Семейный ЖК с детским садом построят в Канавинском районе к 2027 году

В Канавинском районе Нижнего Новгорода построят жилой комплекс «На Журова», ориентированный на проживание семей. Комплекс появится к 2027 году. Об этом пишет портал ДОМОСТРОЙНН.РУ со ссылкой на ООО «Специализированный застройщик „ВолгаИнвестГрупп“».

Семейный ЖК с детским садом построят в Канавинском районе к 2027 году
© В городе N

ЖК «На Журова» появится в границах улиц Чонгарской, Журова, Менделеева и Искры. Состоящий из двух 17-этажных домов комплекс будет включать в общей сложности 224 квартиры, спроектированных с учетом потребностей разных семей.

К примеру, для молодых пар без детей и одиноких покупателей подойдут однокомнатные квартиры, метраж которых начинается от 39 «квадратов». Площадь самой большой однушки составляет 65,5 квадратных метров, что фактически равноценно двушке. Большие семьи с двумя и более детьми могут подобрать двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 63,5 до 82,7 квадратных метров, где каждому члену семьи будет обеспечено личное пространство.

Некоторые планировки также предусматривают кухни-гостиные размером до 28,2 «квадратов», чтобы за одним столом можно было собирать семью и друзей.

Как отметила гендиректор ООО «СЗ „ВИГ“» Елена Гуляева, в России всегда были прочные семейные узы и большие семьи, которые являются основой общества, и сегодня все больше людей осознают важность семейных ценностей.

Чтобы поддержать эту положительную тенденцию, в рамках нашего проекта мы решили сосредоточиться на семьях – как на молодых парах, так и с детьми. Именно поэтому мы отказались от проектирования квартир-студий, поскольку такой формат чаще всего предпочтителен для студентов, временно снимающих жилье, – добавила она.

Для удобства родителей и малышей в ЖК «На Журова» оборудуют колясочные: там можно оставить на временное хранение такие вещи, как детские коляски, санки и другое. На первом этаже второго дома появится детский сад кратковременного пребывания. Помимо этого, на придомовой территории планируется построить несколько игровых зон.

ЖК «На Журова» привлекателен для будущих жильцов и развитой инфраструктурой района. Рядом находятся парк имени 1 мая, школы №№52, 97 и №101, детские сады №11 и №116, бассейн «Олимпиец» и стадион «Локомотив», поликлиники №7 и №10. В пешей доступности есть остановки общественного транспорта, станции метро «Чкаловская» и «Ленинская» и автомагистрали, которые соединяют все районы города.

Сдача первой высотки ЖК «На Журова» запланирована на 2025 год, второй – на 2027. Для строительства комплекса планируется расселить и снести старые дома, которые расположены на улицах Искры, Чонгарской, Журова и Менделеева. 

Реклама. Рекламодатель ООО «СЗ «ВИГ» / ИНН 5260393673 / erid=LdtCK1ZUN