В Италии продают виллу основателя автомобильного бренда Fiat

Дом, для многих считающийся историческим наследием и местом творчества семьи, вызывает протесты жителей Турина, которые выступают за сохранение виллы как музейного комплекса, пишет mydecor.ru.

В Италии продают виллу основателя автомобильного бренда Fiat
© runews24.ru

Джанни Аньелли был основателем автомобильного концерна Fiat и владельцем футбольного клуба «Ювентус». Бизнесмен имел много домов, но Villa Frescot оставалась его самой любимой, как он сам признавался. Дом, построенный в XIX веке, стал украшением Туринского холма, а его интерьеры и сады были тщательно разработаны Мареллой Аньелли, женой Джанни.

Вилла, занимающая площадь более тысячи квадратных метров, включает три здания, в том числе Villa Bona и бывший дом Эдоардо Аньелли. Состояние дома и требования к его содержанию привели к решению Маргариты продать имущество за 10 миллионов евро.

Однако местные жители высказывают протест, выступая за превращение Villa Frescot в музей. Более 600 картин из личной коллекции Джанни Аньелли могли бы стать частью музейной экспозиции, предлагая посетителям уникальный взгляд на историю и культуру.

Ранее эксперты рассказали, как визуально «расширить» маленькую ванную комнату, а также, что делать с «любимым» хламом в доме.