В Екатеринбурге открылся новый семейный ресторан «Ива»

В Екатеринбурге новый семейный ресторан «Ива» открылся в комплексе апартаментов «Свобода Residence», который построил девелопер «Атомстройкомплекс». «Ива» – это совместный проект бара «Сплетни» и бургерной «А ты где?».

«В ресторане представлена классическая русская и европейская кухни в их лучшем исполнении, где простые, понятные и настоящие вкусы. Кухня сочетает современное прочтение культурных традиций и уважение к большому и маленькому гостю», – рассказали о концепции ресторана основатели заведения.

Ресторан «Ива» находится на первом этаже «Свобода Residence» по соседству с кондитерской Maria. Это двухэтажное заведение с отдельным входом для жителей жилого комплекса. Дизайн интерьера ресторана был разработан дизайн-студией Rim VIII под руководством Григория Заславского. Основными элементами первого этажа стали обширная барная стойка с росписями художницы и лестница с позолоченными перилами, ведущая на второй этаж, где оборудовали шеф-тейбл для гастро-шоу с приглашенными шефами или развлечений формата выходного дня. Здесь же находится большая детская комната, где за детьми присмотрит няня.

Отвечает за кухню в заведении бренд-шеф Аркадий Кузеванов, один из идеологов уральской кухни. А для жителей «Свобода Residence» ресторан запустит бесплатную доставку блюд прямо до двери квартиры.

«Мы еще на стадии проектирования планировали заведения общепита. Поэтому пространства оборудовали так, чтобы жителям дома не мешала работа заведений: интегрировали отдельную вентиляцию, жироуловители и другие решения, которые превращают работу заведения во благо для горожан, а не повод для конфликтов, – отметила заместитель директора по строительству «Атомстройкомплекса» Надежда Абакумова.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге на 2-м этаже жилого комплекса «Макаровский» открылся семейный ресторан «Маша и медведь». Ресторан сделан по мотивам популярного мультика и рассчитан на детей.