В Нижнем Тагиле закрыли детский сад из-за трещин на стенах

В Нижнем Тагиле был временно закрыт детский сад №203 после того, как на стенах здания дошкольного учреждения появились подозрительные трещины. В целях безопасности все дети и сотрудники детсада были временно переведены в другие дошкольные учреждения. На данный момент проводится оценка состояния здания и разрабатываются меры по устранению последствий возникшей проблемы.

Родители детей, посещающих данный детский сад, беспокоятся.

Паблик «Нижний Тагил» социальной сети «ВКонтакте» со ссылкой на местное управление образования сообщает, что временное прекращение работы детсада не связано с образовавшимися трещинами. Эту меру объясняют необходимостью провести ремонт системы теплоснабжения и канализации. А трещины на стенах образовались в виду дефектов штукатурного слоя. Их обследует специальная организация.

Дети из закрытого детского сада будут распределены по другим дошкольным учреждениям. Хоть и обещают, что все альтернативные детские сады будут расположены в том же районе, но понятно, что для некоторых родителей водить ребенка в другой сад будет неудобно.

Детский сад “Город мастеров” в Нижнем Тагиле расположен на улице Бобкова. Здание детсада трехэтажное, и его особенностью является узор на стенах, стилизованный под городские дома.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что жители аварийного дома из Свердловской области попросили помощи у Ксении Собчак. Речь идёт о деревне Бердюгина под Ирбитом. Дом разваливается по частям м, а его никак не признают аварийным, чтобы людей расселить.