Замглавы Роскачества поделилась советами по выбору подарка

При выборе подарка необходимо учитывать вкусовые предпочтения и пожелания, будь то подарок мужчине или женщине. Многие подарки могут быть просто неуместны в том виде, в котором их преподносят, поэтому на такой случай есть ряд категорий вещей, которые подойдут к любому поводу. Об этом 20 февраля «Парламентской газете» рассказала замруководителя Роскачества Елена Саратцева.

Замглавы Роскачества поделилась советами по выбору подарка
© Парламентская газета

Она рассказала, что при выборе продуктов в качестве подарка следует перепроверить вкусовые предпочтения, также стоит иметь в виду, что у получателя может быть аллергия. Неуместно дарить женщине что-то связанное с каждодневными обязанностями по дому, например готовкой, в частности пищевые наборы или кухонную утварь, при этом кухонная утварь и оригинальный набор специй считается уместным подарком современному мужчине, отмечает эксперт. 

Также, по мнению Саратцевой, алкоголь можно дарить как мужчине, так и женщине — в качестве такого подарка подойдет вино, но здесь тоже все зависит от вкусов человека. Если нет уверенности в том, какой алкоголь предпочитает человек, лучше выбрать полусухое вино, советует эксперт.

Бытовая техника — менее желательный подарок для женщины, а некоторые мужчины были бы рады такому презенту, подчеркнула она.

«Если вы принимаете решение завернуть подарок в упаковку, ее следует вскрыть в момент вручения или получения подарка. Хранить презент в упаковке — дурной тон, [таким образом] вы показываете пренебрежение к тому, что вам подарили», — заключила замглавы Роскачества.