Более 240 компаний и сотни видов продукции, десятки мероприятий и выступлений экспертов за 4 дня на выставке YugBuild

С 28 февраля по 2 марта 2024 года в Краснодаре, ВКК «Экспоград Юг» пройдет 34-я выставка отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования, архитектурных проектов YugBuild. Организатор – компания MVK.

Более 240 компаний и сотни видов продукции, десятки мероприятий и выступлений экспертов за 4 дня на выставке YugBuild
© Мир квартир

Фото: yugbuild.com

Участники выставки

Более 70 регионов России, Белоруссия, Турция, ОАЭ – таков состав участников выставки 2024 года. На YugBuild производители и поставщики представят полный ассортимент продукции для строительства и ремонта: отделочные и строительные, кровельные и фасадные материалы, свето- и электротехническая продукция, строительное оборудование и инструменты, оборудование и материалы для благоустройства и озеленения территорий, лифты, оборудование для отопления и водоснабжения. 

Среди участников YugBuild 2024: Серпуховский лифтостроительный завод, Сен-Гобен, Сириус, Decolife, Corpsun, Выбор-С, ТМК, Кнауф Гипс, Propress, Вилпе рус, Технодрев, АМК Декоративные покрытия, Славянский кирпич, White hills, Уральский гранит, Krauss, Славдом, Нак Машинери, СМиТ, Щербинский лифтостроительный завод, Decorator, Aereco, МС-Партс, ГЦ Техно и другие!

Посетители выставки

Ежегодно YugBuild посещают различные категории специалистов и представителей отрасли. Строительные компании и подрядчики, чтобы получить информацию о новейших материалах, технологиях и оборудовании, это помогает оптимизировать процессы строительства, улучшить качество работ и снизить издержки. Архитекторы и дизайнеры, чтобы ознакомиться с новыми трендами в дизайне интерьеров, увидеть новые материалы и технологии для реализации своих проектов. Дилеры и дистрибьюторы, чтобы найти новых поставщиков, расширить ассортимент продукции, установить деловые контакты и договориться о поставках материалов и оборудования. Инженеры и технические специалисты, чтобы обменяться опытом, изучить новые технологии, наладить контакты с производителями и получить информацию об инновациях. Частные лица, планирующие ремонт, чтобы ознакомиться с разнообразием товаров, получить консультации специалистов и выбрать оптимальные варианты.

На YugBuild посетителей ждет:

Широкий выбор строительных материалов: от экологически чистых до новейших инженерных решений.Практические демонстрации и мастер-классы: возможность самостоятельно опробовать материалы и оборудование, узнать о способах их применения.Встречи с представителями компаний-производителей и потенциальными партнерами.Интересные презентации и лекции: экспертное мнение и обмен опытом.

Программа мероприятий выставки

Форум дизайнеров и архитекторов Design Space состоится 28, 29 февраля. Среди спикеров:

Сердар Яников и Татьяна Харченко – основатели междисциплинарной студии и креативного агентства DesignAid, они расскажут о тенденциях в дизайне интерьеров 2024;Анастасия Стенберг – архитектор и дизайнер, озвучит тему московских интерьеров;Полина Афонская – дипломированный преподаватель и архитектор, будет говорить об эргономике квартир и домов;Алексей Тимофеев – архитектор, кандидат наук, выступит с презентацией о синтетическом рационализме. 

Фестиваль специализированных мастер-классов «Мастер-Фест» пройдет с 28 февраля по 2 марта. Среди спикеров: 

Алексей Тарануха – маляр, производитель рабочей одежды для мастеров-отделочников, поделится опытом и рекомендациями как выстроить взаимодействие штукатура и маляра;Елена Шардон – юрист, расскажет как предотвратить строительный спор с помощью понятного и безопасного договора;Вадим Богов – руководитель студии интерьерного ремонта, о том, как сделать процесс ремонта эффективным и безболезненным;Давид Меликян – индивидуальный предприниматель, расскажет о принципах правильной организации и выполнения работ штукатура и маляра;Андрей Шайтер – строитель, блогер расскажет об эволюции мастера и мастерства в малярном деле.

1 марта Медиа Группа РБК Юг и Северный Кавказ проведет мероприятие на тему «Стройке нужны руки: как девелоперы Краснодарского края решают проблему нехватки кадров». К участию в дискуссии приглашены:

Сергей Гаркуша, министр труда и социального развития Краснодарского края;Владимир Лыбанев, председатель комитета Законодательного собрания края по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ;Сергей Огурцов, заместитель председателя Краснодарского регионального отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей»;а также эксперты в сфере HR, представители ведущих девелоперских компаний и высших учебных заведений Краснодарского края.

Конкурс профессионального мастерства «Я – мастер» пройдет с 28 февраля по 2 марта. 6 команд из южных регионов будут бороться за звание лучших мастеров строительных и отделочных работ. 

Региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» – «Лучший каменщик» пройдет 28 февраля. Участие в конкурсе примут профессионалы и молодые специалисты. 

Фестиваль «Дни архитектуры» пройдет с 28 февраля по 1 марта. В ходе фестиваля состоятся:

Конференция на тему: «Управление развитием территорий»;Экспертные дискуссии на темы: «Комплексное развитие незастроенных территорий» и «Проектирование социальных объектов»;«МАК-форум» Молодых архитекторов Кубани.Подведение итогов и церемония награждения победителей Открытого смотра-конкурса 2024 года на лучшее архитектурное произведение (проект/постройку) 2022–2024 годов. 

Партнеры и спонсоры выставки

Выставка YugBuild проходит при поддержке администрации Краснодарского края, департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, департамента промышленной политики Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, Краснодарского регионального отделения Союза архитекторов России, Ассоциации производителей радиаторов отопления.

Сириус – Официальный партнерСерпуховский лифтостроительный завод – Спонсор фирменных пакетовDecolife – Спонсор раздела Сен-Гобен – Партнер конкурса «Я – мастер»Кнауф гипс – Партнер конкурса «Я – мастер»Corpsun – Спонсор Design Space Выбор-С – Спонсор Design Space ТМК – Спонсор раздела Нострой – Партнёр выставки.

За обновлениями выставки можно следить на официальном сайте www.yugbuild.com и в Telegram-канале @yugbuild. Для посетителей открыта регистрация, доступны электронные билеты, список участников и каталог продукции. 

Получите бесплатный билет на YugBuild-2024 по промокоду PRESSA и посетите экспозицию выставки и все деловые мероприятия.