В Новой Зеландии построили инновационный дом

Дом вращается вокруг своей оси, обеспечивая потрясающие виды из каждого окна. Хозяин может повернуть дом в нужном направлении одним нажатием кнопки. Вращение занимает от 15 до 33 минут.

В Новой Зеландии построили инновационный дом
© runews24.ru

Дом выходит на пляж и окружен пышными пальмами. В нем есть винтовая лестница, соединяющая этажи, и застекленные стены, пропускающие максимальное количество света.

На первом этаже расположена кухня с обеденной зоной, просторная гостиная и ванная комната. На втором этаже находятся главная спальня и две гостевые комнаты. С каждого этажа есть выход на круговой балкон, где можно наслаждаться солнцем или прохладным морским бризом.

Дом, известный как «Маяк», был спроектирован Дуником и закончен после многих лет согласований и строительства. Он стал местной достопримечательностью и привлек внимание журналистов. Дуник рассказал о том, как использует солнечный свет и морские бризы для поддержания комфортной температуры в доме.

В настоящее время дом выставлен на продажу через Sotheby's International. Его точная стоимость не разглашается, но эксперты оценивают ее примерно в 600 000 долларов США.

Появились подробности о новой умной колонке HomePod от Apple со встроенным экраном.