"Дачный сезон 2024" открывается в "ДонЭкспоцентре"

В Ростове-на-Дону

"Дачный сезон 2024" открывается в "ДонЭкспоцентре"
© 7dach.ru

4 апреля

открывается традиционная

выставка «Дачный сезон»

. В этом году она как обычно пройдет в «ДонЭкспоцентре» — крупнейшем конгрессно-выставочном центре региона, но стенды разместятся в крытом павильоне, где участникам и гостям будет комфортно в любую погоду. А еще выставка впервые объединена с экспозицией

«Моя усадьба»

, которая тоже обещает немало интересного. Вторая выставка (она откроется

25 апреля

) пройдет традиционно — на открытой площадке «ДонЭкспоцентра». 

Что такое «Дачный сезон»

Выставка «Дачный сезон»

— это одно из самых масштабных событий региона, его с нетерпением ждут и садоводы-огородники, и любители комфортного загородного отдыха. Директор ГК «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина говорит: "Ежегодно на выставке «Дачный сезон» лучшие питомники Ростовской области, Краснодарского края и других регионов России представляют тысячи декоративных растений, саженцев, плодовых кустарников, редких цветов, газонной травы, семян, а также сопутствующие товары. Мы рады, что каждый год «Дачный сезон» неизменно помогает тысячам ростовчан и жителей области провести удачную подготовку к весне и лету, которая приносит свои щедрые плоды".

Число компаний, представляющих свою продукцию и товары на стендах выставки, ежегодно растет. В этом году ожидается более 100 экспонентов, из которых свыше 80% участвуют в проекте ежегодно. Их товары пользуются стабильным спросом и уже отлично зарекомендовали себя среди покупателей.

Организаторы мероприятия говорят, что

ассортимент выставки имеет самые высокие стандарты качества

. Несомненно, его поддержат и те, кто в этом году впервые приезжает в «ДонЭкспоцентр». Это компании:

«Аминосил» (витамины для растений);ООО «Велес» (биопрепараты);АО ГМЗ «АГАТ» (мотоблоки);«ПоливТорг» (оборудование для ландшафтного и сельскохозяйственного полива);НПК «Агро Сити» (аэропонные вертикальные системы)и другие.

Что ожидает гостей выставки

«Дачный сезон» — уникальная выставочная площадка, представляющая

полный комплекс товаров и услуг для ведения приусадебного хозяйства

По традиции здесь всегда

огромное количество посадочного материала

: саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, роз, винограда, хвойных растений. Коллекционеры найдут на выставке элитные семена и саженцы, экзотические растения; цветоводы-любители смогут приобрести семена и рассаду популярных однолетников, луковицы тюльпанов, кувшинки и лотосы для декоративных прудов и многое другое. 

В павильонах выставки представлены:

садовый инвентарь и средства защиты растений;садовая мебель, гамаки, шезлонги, тенты, качели;наборы для пикника, барбекю и шашлыка;разнообразные предметы декора, садовые скульптуры и аксессуары;наборы для игровых площадок;газонные смеси;природный и искусственный камень;оборудование для уличного и ландшафтного освещения;минисельхозтехника (мотоблоки);системы полива растений;композитные купели (чаны);другие товары для благоустройства загородного участка. 

"На весенний «Дачный сезон» мы привезем рассаду более 100 видов роз, большое количество разнообразных однолетних и многолетних цветов, лотосов и кувшинок, вьющихся цветов, а также декоративных цветов для выращивания в горшках, комнатные растения и растения для пряного сада. А из сопутствующих товаров — удобрения и подкормки, системы дренажа, орошения, экосмеси, почвогрунты и многое другое", – делятся своими планами участники экспозиции.

На каждом стенде можно не только приобрести приглянувшиеся растения, но и получить

бесплатные консультации

ведущих специалистов отрасли — ландшафтных дизайнеров, агрономов, экспертов в области озеленения и ухода за растениями. Желающие смогут посетить

лекции

и

мастер-классы для садоводов-любителей

, задать вопросы профессионалам и получить на них грамотные ответы. 

В рамках деловой программы пройдут

круглые столы

по вопросам поддержки деятельности садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ на территории Ростовской области. В них примут участие представители региональных министерств и ведомств (Министерства природных ресурсов, сельского хозяйства и продовольствия, управления Росреестра по Ростовской области), а также руководители ассоциации садоводческих и дачных объединений региона.

Когда проходит выставка

Выставки «Дачный сезон» и «Моя усадьба» пройдут в крытом павильоне «ДонЭкспоцентра»

с 4 по 7 апреля 2024 года

. 4-6 апреля площадка открыта с 9:00 до 18:00, 7 апреля — с 9:00 до 16:00.

Вход свободный

Подробнее о мероприятии, его программе и участниках можно узнать

на официальном сайте

Для тех, кто не успел попасть на первую выставку или решил докупить для своего участка рассаду, саженцы и также прочие садово-огородные товары,

с 25 по 28 апреля 2024 года

на открытой площадке пройдет

вторая выставка «Дачный сезон»

.

Открывайте свой дачный сезон вместе с «ДонЭкспоцентром»!

Автор статьи:

NovostNic