Как спрятать крышки колодцев красиво, практично и недорого. Мы своими руками сделали вот что

Три года я ходила вокруг этого места, строила на него планы, справа от входной группы. Наконец, цветы высажены и цветут, горка из камней и даже страшный забор заплетены виноградом и малиной, но было большое но! Крышки колодцев. Глаз мне резали ужасно.

Как спрятать крышки колодцев красиво, практично и недорого. Мы своими руками сделали вот что
© 7dach.ru

Много было вариантов — от самого простого и дорогого (купить 2 искусственных камня по 18000 каждый), до простого гнезда из того же самого девичьего винограда. Но после праздника Сабантуй, где на ярмарке продавали корзины, плетёные из искусственного ротанга, мне в голову пришла идея сделать широкое низкое кашпо. Посоветовалась со знатоками плетения и, купив у них же ротанг, начали с мужем исполнять мою мечту:

Мне очень понравилось плести из ротанга, это действительно универсальный материал, которому нужен лишь каркас. Вдвоём мы сплели два бублика за 6 часов, нам потребовались 2 строительных ведра по 600 рублей и по 100 м ротанга на каждый, по 450 рублей. Итого: 2100 за пару. 

Удивительно, но руки чешутся сплести ещё что-нибудь. Возможно, и вам захочется повторить что-то подобное, не сомневайтесь в себе, всё будет прекрасно!

Автор статьи:

Leisanmail

Материал размещён в

Конкурсе садовых секретов с ТМ Bona Forte и Добрая сила