В Благовещенске по мастер-плану построят школу на 1,2 тыс. мест с бассейном

Школу на 1, 2 тыс. мест возводят в Благовещенске в рамках мастер-плана на территории ТОР «Амурская». Ожидается, что первых учеников она примет в 2026 году.
Это будет первое образовательное учреждение в регионе, которое возводится с применением льгот и преференций ТОР. Строительство в Северном микрорайоне столицы Приамурья ведет компания «ПИК образовательные проекты-Благовещенск», сообщает КРДВ.
Отмечается, также что школа станет первой в регионе, заточенной под инклюзивное образование. Так, все входы будут на уровне земли, без ступеней и порогов, чтобы дети на инвалидных колясках и другими вспомогательными средствами могли свободно передвигаться. В бассейне же установят специальный подъёмник.
По проекту в школе будут оборудованы просторные классы, многофункциональный атриум, лектории и библиотека, а также студии дизайна и телевещания, спортивные залы, игровые площадки.