Brew’s Lee: Азиатский колорит в пивной интерпретации

Brew’s Lee: Азиатский колорит в пивной интерпретации
© Roomble.com

Дизайн, разработанный московским архитектурным бюро Archpoint, создает уникальное пространство, полное символов и деталей.

Сердцем Brew’s Lee является сама пивоварня, расположенная на двух этажах за прозрачным стеклом. Огромные, блестящие резервуары, напоминающие футуристические корабли, видны как с улицы, так и изнутри ресторана. Здесь проводятся экскурсии, где посетители могут узнать о процессе пивоварения и попробовать свежее пиво.

Цистерны с пивом являются частью интерьера, подчеркивая концепцию заведения.

Фото: Лизунов Валерий

Дизайнеры отказались от традиционного красного цвета, ассоциирующегося с Азией, в пользу сочетания оранжевого и черного, чтобы придать пивоварне современный вид.

Несмотря на большую площадь и обилие архитектурных элементов, пространство кажется легким и воздушным благодаря использованию стекла. В ресторан можно попасть как с улицы, так и из бизнес-центра, от которого Brew’s Lee отделяет стеклянная стена-стеллаж с элитным алкоголем.

Фото: Лизунов Валерий

Вход с улицы представляет собой полупрозрачную стеклянную стену из бутылок, закрепленных на металлокаркасе. По такому же принципу создана люстра в главном зале.

Фото: Лизунов Валерий

Барная стойка выполнена из шпона, имитирующего традиционную японскую черепицу, а столешница – из черного мрамора.

Открытая кухня продолжает барную зону, представляя собой витрину для утки по-пекински, украшенную миллионом настоящих китайских монеток.

Фото: Лизунов Валерий

Над кухней расположен арт-объект – розовый краб из папье-маше, который перекликается с изображением льва, украшающим барный стеллаж.

Фото: Лизунов Валерий

Еще один лев охраняет вход, а китайский стиль подчеркивают дверные ручки и дорожка из чугунных плит.

Столы на первом этаже инкрустированы костями для маджонга.

Фото: Лизунов Валерий

Над столами в баре висят авторские светильники из металла, окрашенного под латунь.

VIP-зона создает атмосферу Востока благодаря стеллажам с 350 чайниками и овальному столу с принтом в виде карпов. 

Фото: Лизунов Валерий

Второй этаж представляет собой антресоль с лаунж-зоной, где можно курить кальян. Уют создают мягкая мебель, шпонированные и тканевые панели с японскими принтами, а также ниши с керамическими тарелками, напоминающие каюту корабля.

Фото: Лизунов Валерий

Читайте также: Маленькая угловая кухня: идеи дизайна для уюта и функциональности Балийский ресторан с сыроварней и французской кухней Как понять без логотипов и ценника, что мебель действительно премиальная