В Новом Манеже открылась выставка работ студентов колледжа "26 КАДР"

В Новом Манеже заработала выставка работ студентов колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга N 26 "26 КАДР". Будущие дизайнеры представили свое видение предметов советского прошлого на масштабных листах фанеры, используя масло, скетч-маркеры и акрил. Познакомился с их работами корреспондент "РГ".

В Новом Манеже открылась выставка работ студентов колледжа "26 КАДР"
© Российская Газета

Дмитрий Бикбаев, руководитель Открытого театрального пространства "Арт-платформа" в Новом Манеже, поблагодарил всех пришедших и рассказал про проект FANERA. В его рамках выставлены лучшие 32 работы студентов из заявленных более 60.

Особенность нынешней выставки состоит в том, что прямо на ее открытии было подписано соглашение о сотрудничестве между колледжем "26 КАДР" и компанией Flexbe. Перед этим событием на сцену поднялся Владислав Гусак, директор по маркетингу компании Flexbe. Отдав дань уважения студентам, которые не побоялись выставить свои работы в центре Москвы, он пригласил участников выставки, собирающихся работать по профессии, делать настоящие сайты при помощи Flexbe.

- Для нас главное, чтобы нашей платформой начали активно пользоваться студенты "26 КАДРА". В будущем мы получим из них на рынке классных дизайнеров, веб-дизайнеров, верстальщиков, которые будут делать крутые проекты, - сказал Владислав Гусак.

После подписания контракта Дмитрий Бикбаев пригласил на сцену заведующего учебно-производственной работой и преподавателя отделения "Архитектура и дизайн" колледжа "26 КАДР" Казихана Велибекова. После того как стихли аплодисменты, которыми его встретили студенты, Велибеков обратился к ним:

- Для дизайнера главное - смотреть на все вокруг, развивать свою насмотренность, а еще не стесняться показывать себя, потому что дизайнер - это то же самое, что презентация, дизайнер - это продажа.

Велибеков поблагодарил организаторов, которые сделали возможным проведение выставки. Уже второй год подряд FANERA проходит в здании Малого Манежа, в Открытом театральном пространстве "Арт-платформа".

Маргарита Миненкова, выпускница второго курса "26 КАДРА", автор работы "Закрой за мной дверь", так объяснила ее задумку:

- Мне нравится эстетика песен Виктора Цоя. Давно хотела сделать что-то по его творчеству, для меня это главная ассоциация с СССР. Я послушала песню "Закрой за мной дверь" группы "Кино", и у меня в голове сразу же возник образ этой картины.

Кстати

Увидеть выставку студенческих работ FANERA можно до 15 июня с 11:00 до 20:00 по адресу: Георгиевский переулок, д. 3, стр. 3. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.