В Санкт-Петербурге капремонт на станции "Балтийская" завершится к сентябрю
Капитальный ремонт путевых стен на станции метро "Балтийская" планируют завершить к сентябрю текущего года. Об этом сообщают Санкт-Петербургские ведомости.
Работы на станции начались полтора года назад. В метрополитене продолжительный срок капремонта объяснили особым графиком. Дело в том, что все ремонтные операции проводятся исключительно в ночное время, чтобы не мешать графику движения поездов и сохранить привычное для пассажиров расписание. По сути, у рабочих остается лишь четыре часа доступного им времени.
Специалисты демонтировали облицовку из уфалейского мрамора, на которой имелись значительные повреждения, утилизировали отходы и укрепили обе стены. Сейчас работы находятся на этапе облицовки цоколя стен. Темным натуральным камнем будет выложено основание на уровне платформы и светлым - вся остальная высота стены.
Станция не подвергалась капитальному ремонту со дня своего открытия - 15 ноября 1955 года. Кроме того, она является объектом культурного наследия регионального значения.