Гастроли лондонского шефа в ресторане Maya

© Редакция Афиша Рестораны

В середине мая в Москву приедет Джон Хавьер — шеф лондонского ресторана Caia, австралиец филиппинского происхождения, такой же человек мира, как и бренд-шеф Maya Том Халпин. Связанные Австралией, работой на кухне культового Noma и любовью к Москве два ярких шефа впервые будут совместно готовить на одной кухне.

Новый ужин в международном цикле Maya похож на гастроли рок-звезды – исколесивший полмира Джон такой же харизматичный и так же легко импровизирует. В парижском Assiette он изучал высокую кухню, в Noma постигал тонкости нордической, в Гонконге открывал современный кантонский ресторан Happy Paradise, увековеченный в телешоу Энтони Бурдена. Он сознательно отказывается от ограничений, сравнивая кухню с музыкой:

© Редакция Афиша Рестораны

Джон Хавьер

Читайте также: Городская винодельня с рестораном, щичная и французское бистро — названы лучшие ресторанные концепции года

В своем ресторане Caia в Ноттинг-Хилле, Джон Хавьер использует и старые кантонские рецепты, которые переводил для Happy Paradise, и китайско-перуанские сочетания, придуманные для лондонского Chifa. Гид Michelin называет Caia местом, где «традиционные китайские вкусы встречаются с современной подачей и международными влияниями».

На ужине в Maya, который начнется в 18.00 и пройдет в формате a la carte, Джон Хавьер и Том Халпин покажут оригинальный китайско-итальянский фьюжн, приготовленный на открытом огне.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в нашем телеграме и в .