Производство мебели в Москве выросло более чем на 8% в январе – марте

За первые три месяца 2026 года производство мебели выросло на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики со ссылкой на его руководителя Анатолия Гарбузова.

«Свыше 140 предприятий столицы предлагают широкий выбор мебели – от предметов для квартир и офисов до решений для социальных учреждений. Благодаря городской поддержке компании модернизируют производство, расширяют ассортимент и наращивают объемы выпуска. Такой комплексный подход позволяет отрасли уверенно развиваться и удовлетворять растущий спрос на отечественную продукцию. Так, с января по март текущего года производство мебели выросло на 8,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года», – рассказал Гарбузов, слова которого приводит пресс-служба.

Также сообщается, что отгрузка мебельных изделий в январе – марте увеличилась на 10,5% – до 13,1 млрд руб.