Электроснабжение возобновят после пожара в доме №1 на улице Строителей в Балашихе
Специалисты проводят замену элементов электропроводки, поврежденных в момент пожара, который произошел 22 мая в доме № 1 на улице Строителей. Электроснабжение уже восстановлено в 20 квартирах, работы продолжаются. Уважаемые жители! Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и бытового газового оборудования. При эксплуатации электроприборов: — не используйте неисправные электроприборы; — не оставляйте без присмотра включенные электрические приборы; — следите за исправностью электропроводов (электрошнуры, имеющие повреждения изоляции, должны заменяться); — не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи штор, мягкой мебели; — не сушите белье над электронагревательными приборами; — не применяйте самодельные электронагревательные приборы; — перед уходом из дома убедитесь, что электрическое оборудование выключено. При использовании газа в быту: — не оставляйте без присмотра работающее газовое оборудование; — не пытайтесь ремонтировать, менять или переустанавливать газовое оборудование самостоятельно; — не пользуйтесь неисправным оборудованием; — проветривайте помещение при использовании газового оборудования; — проверяйте тягу в дымо-вентиляционных каналах; — перекрывайте кран по окончании использования газового оборудования; — не храните баллоны с горючими газами в квартирах, на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных и подвальных этажах, на чердаках и балконах. Для раннего обнаружения признаков пожара установите в жилых помещениях пожарные извещатели, имейте дома первичные средства пожаротушения. Если вы обнаружили пожар или его признаки, просьба сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Балашиха – 112!