Как я экономлю место в морозилке

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Как я экономлю место в морозилке
© depositphotos.com

Перед карантином я задумалась о том, как запастись нужными продуктами на случай, если нельзя будет выходить из дома. Тогда мне показалось адекватным решением купить побольше заморозки. Однако я поняла, что не все продукты поместиться, тогда пришлось задействовать смекалку.

Во-первых, я вытащила все продукты из пачек. Большие куски мяса нужно разрезать и разложить по герметичным пакетам. Желательно сделать так, чтобы мясо утрамбовалось, как в "тетрисе". Его советую класть в морозилку первым, так как оно лежит кусками и не рассыпается, в отличие от овощей.

Вторыми нужно укладывать полуфабрикаты. Блинчики, сырники, чебуреки и готовые блюда. Их тоже нужно вынимать из упаковки. Если блюдо заморожено в лотке, оставьте так. Блинчики можно упаковать в герметичный пакет. Однако, если у вас есть пицца, луче достать ее из картонной упаковки и положить сверху в конце.

Последними я советую расположить ягоды и овощи. Их также можно упаковать в пакет, который занимает не так много места. Положите их сверху, и так вы сможете достаточно сэкономить место в морозилке.

Кстати, не забудьте перед упаковкой еды очистить меру от лишнего льда и снега, ведь такая наледь уменьшает емкость.

Рамблер: главные новости