Что мы всегда забываем дезинфицировать

Важность дезинфекции во время пандемии коронавирусной инфекции сложно переоценить. Помня о том, что после улицы нужно первым делом помыть руки, мы нередко забываем, что после данной процедуры берем те же предметы, что хватали грязными руками. О том, какие вещи не стоит забывать дезинфицировать - в материале "Рамблера".

Что мы всегда забываем дезинфицировать
© depositphotos.com

Мобильные телефоны

Уже множество раз говорили по поводу дезинфекции вечного спутника человека в XXI веке - мобильного телефона: гаджет мы носим везде, постоянно берем в руки и подносим к своему лицу. Смартфон быстро становится источником накопления и передачи микробов, в связи с чем его необходимо дезинфицировать. Как правильно это делать "Рамблер" писал в предыдущей статье.

Пластиковые карты

Сейчас некоторые магазины переходят или уже перешли на безналичную оплату из-за распространения коронавируса. Последнее масштабное исследование показало, что вирус способен жить на бумажных купюрах три-четыре дня. Поэтому приоритет отдается пластиковым картам, но и здесь нужно помнить о дезинфекции, ведь вирус на них сохраняется до 9 дней. Стоит протирать свою кредитку специальными средствами, а магнитную ленту можно очистить с помощью обычного школьного ластика.

Сумки

То, что мы всегда берем с собой может поспособствовать заражению вирусом, особенно если вам приходилось ставить сумку на сиденье в транспорте или прислонять ее к чему-либо. Необходимо протереть свою поклажу влажной тряпкой, а лучше дезинфицирующим средством. Уделите особое внимание молниям и кнопкам.

Кошельки

Кошелек - наш вечный спутник в походах по магазинам, на работу, да и вообще во все места, где хоть что-то можно купить. Мы трогаем данный предмет достаточно часто, поэтому необходимость его дезинфицировать вполне понятна.

Украшения

Вот о них можно с легкостью забыть, поскольку для нас уже привычны аксессуары, которые мы носим, практически не снимая. Особенно стоит помнить про браслеты и кольца. С последними все понятно, а вот первые мы можем неосознанно трогать и поправлять немытыми руками.

Тюбик с антисептиком

Наш спаситель способен стать рассадником заразы. Руки дезинфицирующим средством мы, конечно, очищаем, а вот сам тюбик - частенько забываем, в то время как он может превратиться в идеальную среду для размножения бактерий.

Рамблер: главные новости