Мясников рассказал о минусах строгого карантина

Доктор Мясников оценил карантинные меры, введенные в России. Свое мнение он высказал радиостанции Sputnik.

Телеведущий и врач Александр Мясников заявил, что ситуация в России не настолько критична, чтобы полностью ограничивать контакты между людьми. По его словам, в России есть "отступление от карантина".

"Что мы делаем – это не есть карантин и, наверное, даже не совсем самоизоляция. Принцип карантина в том, чтобы люди не контактировали друг с другом никаким образом, чтобы не передавали инфекцию, но мы же его не соблюдаем. У нас работает общественный транспорт, и на нем врачи, полицейские и продавцы ездят на работу", – заявил Мясников.

Он также добавил, что длительные карантинные меры могут навредить. По его словам, строгая изоляция станет толчком для психических, экономических и медицинских проблем.

"Я лично уверен, что изоляция не должна быть продлена больше определенных сроков, поскольку потом проблемы могут быть такие, что COVID-19 за счастье покажется. Вот сейчас уже домашнее насилие, психические болезни, обострение хронических болезней, а еще это усугубляется экономическим положением людей", – добавил эксперт.

Ранее "Рамблер" сообщал, что названа дистанция передачи коронавируса.

Рамблер: главные новости