Названы болезни, которые могут обостриться на карантине

Врачи предупредили о том, что из-за долгого нахождения дома могут возникать и обостряться различные заболевания. Об этом сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на врача-терапевта Ларису Алексееву.

Названы болезни, которые обостряются на карантине
© depositphotos.com

Как рассказала доктор, большой проблемой может стать психологическое состояние людей. По ее словам, стрессовые ситуации могут продолжится даже после того, как будут сняты ограничительные меры. Например, у людей может развитая боязнь выходить из квартиры. Алексеева посоветовала максимально оградить себя от давящей информации от СМИ. Это снизит психологическую нагрузку.

"У всех нас развилась гиподинамия. Мы пытаемся ходить по квартире, делать зарядку, но, конечно, этого недостаточно, и подобный образ жизни серьезно бьет по психологическому состоянию", — рассказала терапевт.

Также врач заявила о том, что во время длительного нахождения дома обостряются сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, венозные застой и заболевания нижних конечностей. У людей, которые изолировались в квартире, обостряется головная боль и спазмы.

Ранее "Рамблер" сообщал о том, что доктор Мясников назвал минусы карантина.

Рамблер: главные новости