Эксперты рассказали, как выгуливать собак в период пандемии

Эксперты перечислили правила по выгулу собак в период пандемии, которые помогут их хозяевам минимизировать возможность заражения.

Опубликованы правила по выгулу собак в пандемию
© depositphotos.com

Прежде всего специалисты советуют выгуливать питомцев рано утром или поздно вечером, когда других собаководов на улице не так много, как в дневное время.

Если вы все-таки столкнулись с другими людьми, постарайтесь держаться от них на расстоянии не менее двух метров. Питомец также должен сохранять дистанцию: не позволяйте другим людям гладить его и трогать: не исключено, что COVID-19 может оставаться на шерсти домашних любимцев.

В связи с этим необходимо держать питомца на поводке. Таким образом, у хозяина всегда будет возможность контролировать его передвижения.

Вернувшись домой, прежде всего необходимо вымыть лапы собаки антибактериальным мылом. Если питомец носит одежду, ее следует постирать. Кроме того, нужно обработать антисептиком ошейник, шлейку и поводок.

И наконец, после прогулки, как и после любого похода на улицу, хозяин собаки должен тщательно вымыть руки в течение 20 секунд.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что в Китае перестанут есть собак.

Рамблер: главные новости