Названы самые вредные привычки россиян в период самоизоляции

Эксперты рассказали о самых вредных привычках, которым россияне предаются на самоизоляции. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». В тройке лидеров — употребление алкогольных напитков, переедание и малоподвижный образ жизни.

Диетолог Александра Кириленко заметила, что большинство россияне пытается «заесть» свои проблемы.

«У людей паника под воздействием негативных сообщений, массовых сокращений. Люди заказывают пиццу, фастфуд, напитки газированные. Все это затем заедается сладостями и запивается большим количеством кофе», — подчеркнула Александра.

Врач предупредила, что такая привычка чревата не только лишним весом, но и сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, атеросклерозом.

Отрицательно влияет на здоровье россиян и увлечение спиртным. В зоне риска — люди, которые лишь недавно попытались расстаться с пагубной привычкой. Из-за стрессовой ситуации они могут вернуться к прежнему пристрастию.

Врач-иммунолог Анатолий Устющев отметил, что сейчас россияне часами сидят за компьютерами. Отсутствие физических упражнений может привести к инсульту, инфаркту и даже онкологическим болезням. Врач напомнил, что после работы за компьютером необходимо делать зарядку и чаще ходить по квартире.

Ранее «Рамблер» писал, что названы признаки «карантинной депрессии».

Рамблер: главные новости