Найдено новое негативное последствие карантина

За время карантина в мире увеличилось количество людей, расслабляющихся с помощью алкоголя. О новом негативном последствии ограничительных мер пишет MedicalXpress, приводя выводы американских врачей.

Найдено новое негативное последствие карантина
© Рамблер
"Есть данные, указывающие на то, что во время карантина люди пьют чаще, чем обычно"

- заявила доктор Марианн Пиано, которая занимается анализом результатов употребления психоактивных веществ. Подтверждается высказывание исследованием агентства Nielsen, согласно данным которого, продажи спиртных напитков в США увеличились на 54%.

По словам Пиано, люди выбирают алкоголь в качестве успокоительного средства, потому что переживают за собственное здоровье и беспокоятся за своих близких. Кроме того, скука и одиночество также могут поспособствовать увеличенному употреблению спиртных напитков. Медик полагает, что зависимость является одной из возможных причин новых вспышек коронавируса.

"Я видела бары, где люди отказались от практики социального дистанцирования" - отметила Пиано, добавляя, что алкоголь позволяет людям забыть об опасности.

Помимо этого, эксперт подчеркивает, что никуда не исчезают проблемы, которые появляются от чрезмерного употребления спиртных напитков, а именно - риск заболевания печени, появления ожирения, нарушений, связанных с сердцем и сосудами и пр.

Ранее "Рамблер" писал о том, что Билл Гейтс назвал главные способы борьбы с коронавирусом.

Рамблер: главные новости