Ученые выяснили возраст, в котором бывает лучший секс

Опрос показал, что чем старше становится человек, тем выше его сексуальность. Международная группа экспертов провела увлекательное исследование, в рамках которого выяснилось, в каком возрасте у людей происходит самый лучший секс в жизни. Результаты удивили самих ученых.

Ученые выяснили возраст, в котором бывает лучший секс
© Кадр из фильма "Амели"

Отмечается, что люди, которым предлагалось стать подопытными, отказались, заявив, что не согласны участвовать «без шампанского, интимного полумрака и джаза».

В связи с этим ученым пришлось ограничиться только опросами. Так, установлено, что зрелые мужчины и женщины более раскованы в постели и готовы к новым ощущениям. К тому же они активно покупают секс-игрушки.

Кроме того, отмечена еще одна интересная закономерность. Респонденты моложе 40 лет сообщили, что самый запоминающий секс у них был в 26 лет (женщины) и в 32 года (мужчины). В свою очередь, те, кто старше 50 лет ответили, что пик наслаждения у них пришелся на 46 лет.

- Понятно, что точного возраста для лучшего секса назвать нельзя. Но считается, что мужчины достигают своего сексуального расцвета в 33 года. Но это не значит, что потом сексуальная активность спадает. Просто 33 года - период, когда мужчина еще здоров физически, его гормональный фон стабилен и при этом он сформировался сексуально. В это время мужчина уже достаточно четко знает, чего он хочет, - говорит сексолог Александр Вышанский.

Отмечается, что у рожавших женщин спектр сексуальных ощущений выше, чем у нерожавших, сообщает The Independent.