Когда нужно перестать любить

Когда вы решите перестать любить его, ваше тело будет убеждать вас, что это неправильное решение.

Когда нужно перестать любить
© creu.ru

Все внутри будет гореть обещаниями, с навязчивыми идеями о будущем, где вы уже другая. Такая, какой вы были до расставания. До того, как вы столкнулись с удушающей мыслью, что теперь вы больше не должны его любить. Теперь вы должны идти дальше, дальше от этого чувства.

Откройте коробку со всеми воспоминаниями, которые вы пытаетесь забыть. Раскидайте их по всей комнате, стараясь не упустить ни один момент. Побудьте наедине с этим. Подумайте, можете ли вы еще вспомнить его запах, оставшийся на футболке, в которой вы привыкли спать. Оставьте в покое алкоголь и телефон, готовый отправить сообщение, о котором вы потом пожалеете. Просто побудьте с этим наедине.

Выберите самый любимый свой момент из ваших отношений и сохраните его, а остальные спрячьте в коробку и уберите пока подальше, если не можете выбросить.

Почувствуйте свой пульс. Ваше сердце все еще бьется, хотя кажется, что оно разбито. Но разбитые вещи не работают, а ваше сердце продолжает жить.

Посмотрите любимую комедию, то, что заставит вас смеяться. Смейтесь, даже когда вам кажется, что вы не можете. Во время смеха сердце циркулирует на 20% больше крови, это в буквальном смысле лечит организм.

Позвоните тому, кто всегда был рядом – другу или родственнику. Скажите ему, почему он дорог вам, насколько вы цените ваши отношения. Вспомните ваше веселое прошлое, то, что вас сближает. Романтические отношения – это лишь один вид любви, который сам по себе не может наполнить человека. Вспомните о других теплых отношениях в вашей жизни.

Сходите на прогулку, и пусть это будет время, чтобы позволить себе чувствовать все, что хочется. Грусть, разочарование, боль.

Плачьте. Заходите на его страницу в соцсети. Плачьте еще больше. Думайте о том, чтобы позвонить ему или написать. Но не звоните и не пишите.

Когда вы решите перестать любить его, вы будете делать все, чтобы это произошло. Но может быть вы еще не готовы перестать. Может быть еще не хватает секретного ингредиента – времени, расстояния или чего-то еще. А может быть, просто может быть, это нормально — продолжать любить его. Возможно, в вашем сердце есть место и для какой-то части любви, чтобы она осталась там навсегда, как артефакт того, что у вас было. Как эхо в вашей груди. Вы это поймете позже.