Ты переспала с ним слишком быстро: что дальше

Итак, это случилось. Секс на первом свидании. Или на втором. В общем, быстрее, чем ты обычно себе позволяешь. Утром вы просыпаетесь, и… в голову лезет куча вопросов. Или не утром, а днем — не важно. Эксперт WMJ.ru отвечает на самые популярные из них!

Ты переспала с ним слишком быстро: что дальше
© WMJ.RU

Евгений Вольтов, коуч, психолог, телевизионный эксперт, @zhenyavoltov:

Он что, со всеми вот так сразу спит?

Мужчины полигамны. И врет тот, кто скажет, что это не так. Они флиртуют, даже когда находятся в постоянных отношениях, и уж точно обращают внимание на окружающих женщин. Но секс на первом свидании совсем не значит, что он спит со всеми подряд!

Что он подумает?

Да ничего он не подумает! Поймите: если парень пришел на свидание с серьезными намерениями и вы успели ему понравиться, это не изменится. Если же, по его мнению, между вами был «просто секс», то, как бы вы ни старалась, какой бы богиней ни были в постели, все так и останется. Постарайтесь до близости понять, какие у него планы. Кстати, к себе домой его лучше не звать. Отель тоже не подойдет . Редко кто из мужчин серьезно относится к женщине, которая на первом же свидании пригласила его к себе.

Как вести себя утром?

Не нужно строить из себя Саманту Джонс: вам не все равно, и это очевидно. Но затевать «серьезный разговор» тоже не стоит: отпугивает-то именно он, а не ваша «доступность». Главное — не питать лишних иллюзий. Лучше всего вести себя так, словно вы просто спали в одной кровати с поправкой на отсутствие наигранной неприкосновенности. Подарите ему поцелуй в щеку с утра, сварите кофе и не спрашивайте о том, что будет с вами дальше. Лучше расскажите о своих планах на день. Мужчина подумает, что он не «попал», даже если на самом деле это не так.

Кто потом должен писать первым?

Писать самой первой или нет, решать вам. Благо сейчас даже особый повод не нужен: можете просто вечером прислать ему веселую картинку и спросить, как дела. Или не обязательно обращаться именно к нему: выбери свое самое сногсшибательное фото, сочини к нему веселый пост и поставь все в Instagram. Он точно прочитает то, что адресовано ему.

Но совет номер один в этом деле — не ищите советов! Самая глупая ошибка девушек — запаниковать и позвонить особенно целомудренной подруге. Ну какую подсказку, кроме «Заблокируй его и не пиши сама, и о чем ты вообще думала?», она даст? Если поговорить уж очень хочется, набери номер лучшего друга-мужчины. Он расспросит детали, на которые и твой новый знакомый наверняка обратил внимание, и поможет тебе немного отпустить ситуацию.

Что делать на второй встрече?

Уж точно не стоит вести себя архираскрепощенно и притворяться самкой богомола. Если вы продемонстрируете, что вам все равно, мужчина моментально впишет вас в список «дежурных звезд» для регулярного времяпрепровождения без серьезных намерений. После секса режим общения, а вернее сказать посыл, важно немного сменить. Избегайте разговоров в стиле «свой пацан» или «давай потрещим о бабах, брат». Если, конечно, вы сама не задумали от него избавиться.

А что, если он пропал?

Если он уже дня четыре не пишет и не звонит, возможно, он просто очень занят. Есть ли шанс его «приручить»? Да. Покажите, что вы востребованы. Фото с букетом цветов и надписью «Какой приятный сюрприз» в соцсети не оттолкнет, а, наоборот, заставит его задуматься: «Эй, эй, кто это вокруг нее ошивается?» Маленькая ремарка: трюк сработает, если объект ваших мечтаний все же рассматривает вас в качестве потенциальной спутницы жизни. Ну, хотя бы немного.