Нужно ли делать клизму перед анальным сексом

Вы долго об этом думали, обсуждали, и вот решились. У тебя с бойфрендом впереди анальный секс! И сразу возникает вопрос: как подготовиться? Интернет и подружки только запутывают противоречивыми советами. Что же делать? Рассказывает психолог-сексолог, эксперт Тренинг-центра «СЕКС.РФ» Елена Бэкман.

Нужно ли делать клизму перед анальным сексом
© WMJ.ru

Нужно ли использовать клизму?

Один из первых вопросов, которым чаще всего задаются девушки: нужно ли делать клизму? Стоит начать с того, что клизма в обычной жизни применяется достаточно редко — когда необходимо очистить кишечник из-за физиологических проблем или перед медицинскими процедурами. Часто процедура может нанести серьезный вред организму и нарушить микрофлору кишечника. Так что клизма перед анальным сексом не обязательна, достаточно правильной подготовки. Более того, после нее в кишечнике может остаться небольшое количество воды, и, когда член войдет, он создаст давление, которое усилит перистальтику кишечника, что приведет к неприятному курьезу. Весь настрой, разумеется, будет испорчен.

За какое время до анального секса нужно сходить в туалет?

Если обычно ты ходишь в туалет «по большому» утром, то вечером можно спокойно заниматься анальным сексом. Однако, если твой организм не привык к такому распорядку, не стоит переживать и отчаянно пытаться сходить в туалет. Анальным сексом можно заниматься уже через три часа после дефекации. Но важно понимать, что, если в теле произошел сбой и случилась диарея, запор или другие проблемы с желудочно-кишечным трактом, стоит отказаться от анального секса до тех пор, пока все не нормализуется.

Как подготовиться психологически?

В первую очередь тебе нужно морально подготовиться к предстоящему эксперименту. Правильный настрой и расслабленное состояние — важные этапы этой задачи. Только оставив переживания о том, что может произойти что-то ну совсем неприятное, ты как следует настроишься и получишь удовольствие. Пойми: если твой партнер готов заняться анальным сексом, то он точно отдает себе отчет в том, что может случиться всякое. В любом случае, используя презерватив, мужчина обезопасит себя не только от возможных инфекций, возбудителями которых являются бактерии, находящиеся в кишечнике, но и избежит последствий потенциального эстетически неприятного момента.

Какую диету надо соблюдать?

За несколько дней до анального секса начни соблюдать диету. Лучше всего питаться белковой пищей: творог, сыр, мясо, рыба, морепродукты. Из рациона нужно исключить клетчатку или сократить ее потребление. Дело в том, что именно клетчатка разжижает каловые массы, а такой эффект, как ты понимаешь, тебе не нужен.

Как расслабить сфинктер?

Перед анальным сексом, особенно первым, необходимо подготовить сфинктер к проникновению. За несколько дней до запланированной даты начни принимать расслабляющие ванны по 15–20 минут. Сделай подготовку увлекательным времяпрепровождением: создай приятную, романтическую атмосферу, включи музыку, зажги свечи. После ванны потренируйся расслаблять сфинктер. Для этого можно использовать анальную елку или вибрирующую стразу. Вибрация способна не только расслабить сфинктер, но и выработать условный рефлекс для мозга: болевых ощущений ждать не стоит