Признаки того, что мужчина скоро уйдет

Иногда надежда на долгую и счастливую любовь не дает нам трезво смотреть на отношения и верить очевидному: он больше не так пылает страстью, как это было раньше. Эксперт WMJ.ru поможет снять розовые очки и понять, не собирается ли ваш бойфренд раствориться в тумане.

Признаки того, что мужчина скоро уйдет
© Shutterstock/VOSTOCK

Он прячет телефон

Мужчина считает телефон своим личным пространством, и если у него есть секреты, старается не подпускать посторонних к гаджету. Заметили, что, когда вы рядом, его смартфон лежит в кармане или сумке, он уходит в другую комнату при первом же звонке и украдкой пишет СМС? Бейте тревогу! Кажется, ваше место в его сердце занял кто-то еще.

Он ищет предлоги, чтобы отказаться от секса

Он устает чаще обычного, у него постоянно болит голова и нет настроения. А фразу «Давай не сегодня…» вы слышите чаще, чем «Привет, как дела»? Увы, но, по всей видимости, он вас не хочет. Представители сильной половины человечества не умеют скрывать чувства и притворяться влюбленными. Впрочем, кажется, он и не пытается.

Он говорит о дружбе и привязанности

Если мужчина заявляет, что вы его лучший друг, с вами весело и приятно проводить время, но не произносит слов любви, он вряд ли кривит душой. Он испытывает к симпатию, но о страсти речи не идет. Многие девушки делают большую ошибку, воспринимая подобные речи как признания в пылких чувствах. Нужно уметь слышать то, что вам говорят, а не то, что хочется. Не живите иллюзиями!

Он редко звонит

Раньше ваш телефон не умолкал 24 часа в сутки, а теперь он даже забыл прислать эсэмэску и сообщить, что отправляется на неделю в командировку! Он точно охладел, и вам пора сделать выводы. Влюбленный мужчина хочет постоянно слышать и видеть объект страсти, знать о каждом его шаге и не терять связь ни на секунду. Если звонков не было несколько дней подряд — расставание не за горами.

Он женат и тянет с разводом

Ошибка миллионов влюбленных женщин — верить в то, что он скоро разведется и будет только с ними. Маленькие дети, больная жена и имущественные споры лишь банальные отговорки, чтобы остаться в семье, а вы для него способ приятно провести время. Бегите подальше!

Он не делает предложения

Если мужчина по-настоящему любит, он всегда предлагает узаконить отношения, даже если для него самого штамп в паспорте не имеет значения. Он уважает свою девушку, считается с ней и понимает, как это важно для женщины. Отговорки и откладывание на потом характеризуют его не с лучшей стороны. Годы проходят, а вы можете так и остаться в статусе подружки.

Он не знакомит вас с родными

Мужчины в душе консерваторы и знакомят избранницу с родными, только если строят далеко идущие планы. Его мама может помнить поименно всех его подружек, но в дом он приведет только будущую жену. Если ваши отношения длятся более полугода, вы даже не знаете его адреса и не разговаривали с его мамой по телефону, задумайтесь, так ли серьезны его намерения?

Он не интересуется вашим бытом и проблемами

Любящий мужчина будет в курсе всех событий в вашей жизни: от покупки нового дивана до ссоры с коллегами. Если парень выслушивает вас из вежливости, не предлагая помочь, значит, он не собирается жить вместе, а просто расслабляется в вашей компании. Не тратьте время на эгоиста!