Названы идеальные даты свадьбы в 2018 году

Выбирая лучшие дни для бракосочетания в 2018 году, невесты и женихи ориентируются на лунный календарь, церковную традицию или просто ищут красивую цифру. Мы вычислили тот единственный день, который действительно идеален.

Названы идеальные даты свадьбы в 2018 году
© depositphotos

Красивая цифра

Хочется, чтобы дата гармонично выглядела, легко запоминалась и обладала неким скрытым смыслом. В фаворитах многих молодоженов ноль и восьмерка, в которых «зашифрованы» круг, не имеющий начала и конца, и перевернутый символ бесконечности. В этом смысле красиво выглядят 18 января, 8, 18 и 20 августа, а также 18 октября – много нолей и восьмерок.

Неплохо смотрятся математически выверенные цифры, в которых месяц кратен трем, а именно 18.09.18, 18.12.18. Уравновешенно выглядит дата 06.12.18 – в ней каждое следующее после точки число на шесть больше предыдущего.

Может быть, вы заметили, что мы не упомянули многие красивые даты. Дело в том, что здесь и далее мы не предлагаем те даты, которые выпадают на понедельник и воскресенье, когда в загсах выходные дни.

Когда разрешено венчание

Если вы планируете ехать к алтарю сразу после загса, то день свадьбы нужно подобрать очень тщательно. Венчания не проходят по вторникам, четвергам (накануне постных среды и пятницы) и субботам (накануне малой Пасхи, то есть воскресенья). К таинству не приступают во время постов – Рождественского (28.11-6.01), Великого (19.02-7.04.2018), Петровского (4.06-11.07.2018) и Успенского (14-27.08). Не венчают в саму Пасху (в 2018 году — 8 апреля). Накануне двунадесятых и великих праздников торжество нежелательно. Не запрещены, однако и не приветствуются венчания в неделю масленицы, на святках и в неделю после Пасхи. Пусть вас не пугает такое количество ограничений. В календаре русской православной церкви в 2018 году целых 114 дней, когда венчание разрешено.

По лунному календарю

Тем, кто верит во влияние Луны на события в жизни людей, предлагаем набор подходящих для бракосочетания дат по лунному календарю. В каждом месяце довольно много более или менее удачных. Мы же выбрали просто идеальные.

Январь

21 января. 6-й лунный день подходит тем, кто представляет семью тихой гаванью; свадьба в этот день подарит вам мудрость, чтобы сохранять любовь. Луна в знаке Рыб – символ нежности, преданности и глубокого понимания между супругами.

26 января. 10-й лунный день – самый благоприятный для всех, так как обещает сплоченность семьи и рождение нескольких детей. Луна в знаке Тельца «обещает» сделать ваш союз творческим и креативным.

28 января. 12-й лунный день особенно хорош для зрелых людей. Луна в знаке Близнецов закладывает основу для активной, насыщенной путешествиями и мероприятиями жизни.

Февраль

9 февраля. 24-й лунный день – выбор тех, кто давно знает друга; если ваши отношения прошли испытание временем, союз должен быть крепким. Луна в знаке Стрельца подталкивает к постоянному совершенствованию, обучению и развитию. Все это станет залогом счастливого брака.

Март

23 марта. 7-й лунный день – для творческих натур лучше не придумаешь; семья обещает быть дружной. Луна в знаке Близнецов, а это значит, вы не заскучаете в обществе друг друга, постоянно увлекаясь чем-то новым, встречаясь с друзьями и устраивая семейные выезды.

Апрель

20 апреля. 6-й лунный день подходит парам, достигшим внутреннего покоя и мечтающим о мирной жизни. Луна в знаке Близнецов, а это значит жди, что энергия будет бить через край. Поездки, шумные праздники, встречи с друзьями, семейные активности – ваша семья всегда будет в круговороте событий.

27 апреля. 12-й лунный день, благоприятный для серьезного шага в жизни во всех областях, и в браке тоже. Луна в знаке Весы прочит союзу двух сердец романтику, воздушность и даже некую экстравагантность.

29 апреля. 14-й лунный день – время, когда можно дать себе второй шанс. Если вы выходите замуж не в первый раз, этот день самый подходящий. Луна в знаке Скорпиона призывает к открытости и искренности в отношениях.

Май

20 мая. 6-й лунный день благоприятен для тех, кто мечтает о тихой семейной жизни вдали от городского шума. Луна в знаке Льва поможет долго сохранять те отношения, которые так характерны для медового месяца, и свить настоящее родовое гнездо.

25 мая. 10-й лунный день – из всего лунного цикла самый благоприятный день; помогает создать сплоченную пару. Луна в знаке Весов влияет на формирование романтичных, возвышенных, поэтических отношений.

27 мая. 12-й лунный день больше подходит людям духовно зрелым, нежели тем, кто только начал достигать цели под названием мудрость. Луна в знаке Скорпиона обещает браку целый курс уколов ревности, однако также и тонкую душевную связь и свободу быть искренними друг с другом.

Июнь

15 июня. 3-й лунный день – нервный и слегка наэлектризованный, чреватый спорами. Относитесь к ним философски как явлению преходящему. Луна в знаке Рака – лучше не придумаешь для создания семьи, где царят любовь, преданность, понимание и поддержка.

Июль

15 июля. 3-й лунный день приносит тревоги и провоцирует конфликты; предупрежден – значит вооружен. Однако Луна в знаке Льва поможет надолго сохранить страстность и искренность медового месяца, а также создать по-настоящему гостеприимную творческую семью.

20 июля. 7-й лунный день – идеален для заключения союза между людьми творческими. Луна в знаке Скорпиона провоцирует проявления ревности, однако она же способствует установлению тонкой духовной связи между партнерами.

Август

17 августа. 6-й лунный день дарит супругам мудрость, помогающую сохранять семью. Луна в знаке Скорпиона устроит паре неоднократные испытания ревностью, но при этом поможет наладить прочную психологическую связь.

24 августа. 13-й лунный день обещает крепкий союз для тех жениха и невесты, которые старше 30 лет. Луна в знаке Водолея подразумевает, что в жизни появился не просто спутник, а настоящий друг.

26 августа. 15-й лунный день не подойдет для юных, но совершенно нейтрален для взрослых и зрелых пар. Луна в знаке Рыб оправдывает ожидания тех, кто ждет от совместной жизни сказки, романтики и воплощения мечты.

Сентябрь

16 сентября. 7-й лунный день создан для творческих людей, желающих создать семью-команду, сплоченную общими интересами. Луна в знаке Стрельца подталкивает к тому, чтобы вы становились все ближе друг к другу, а для этого нужно иметь совместные увлечения и не чураться учиться-учиться и еще раз учиться на протяжении жизни.

21 сентября. 10-й лунный день благоприятен для любого ответственного шага, а что может быть ответственнее создания семьи. Луна в знаке Водолея просто обязана повлиять на то, чтобы в своем избраннике вы заметили не только супруга, но и настоящего друга, с которым горы свернете.

23 сентября. 14-й лунный день прекрасен для начала чего-то нового, и новой семьи в том числе. Луна в знаке Рыб помогает создать идеальный союз тем, кто ставит духовные ценности выше материальных, сосредоточен на внутренней жизни и готов постоянно вносить нотку романтики в отношения.

Октябрь

14 октября. 5-й лунный день не обещает стабильности, от него веет переменами и переездами, однако для свадьбы он хорош, если вы намереваетесь провести ее с помпой и на широкую ногу. Луна в знаке Стрельца – ответственная позиция, требующая от людей постоянного повышения квалификации, как в области профессии, так и в области психологии отношений и развития своего эмоционального интеллекта.

19 октября. 10-й лунный день – самый благоприятный для свадьбы из всего лунного цикла. Луна в знаке Водолея обещает, что между вами зародится настоящая дружба, а в проектах, в которые вы будете оба вовлечены, добьетесь успеха.

21 октября. 12-й лунный день весьма хорош для свадьбы, особенно если это союз зрелых людей, имеющих свои и уважающих чужие ценности. Луна в знаке Рыб «окутывает» ваш союз флером романтичности. Со стороны вы можете выглядеть замкнутыми, но кому, кроме вас, известна ваша внутренняя жизнь, духовный настрой и гармония.

Ноябрь

9 ноября. 3-й лунный день полон хлопот и чреват конфликтами. Однако если ваша свадьба планируется в экстремальном стиле, то еще немного перцу ничего не испортят. Луна в знаке Стрельца: брак может крепнуть с каждым годом благодаря тому, что вы оба вкладываетесь в образование, совершенствуетесь и потому остаетесь интересны друг другу.

Декабрь

14 декабря. 7-й лунный день благоприятен для заключения брака, так как настраивает людей быть сплоченными, дружелюбными и находить креативные решения для любой проблемы. Луна в знаке Рыб дарит семье гармонию и ресурсы для привнесения в ваш союз романтики, взаимопонимания, доверия и жертвенности.

21 декабря. 14-й лунный день прекрасно подходит для новых начинаний, а значит и вступления в брак. Благоприятный день для тех, кто делает это не в первый раз. Луна в знаке Близнецов станет основой прочного союза, если оба партнера общительны, открыты, если их сближают общие интересы, путешествия и хобби. Самый лучший день

Итак, согласно нашему рейтингу, тот единственно прекрасный день для свадьбы – это 18 ноября. Во-первых, цифра красивая: 18.11.18. Во-вторых, это 11-й лунный день, когда звезды советуют ответственные начинания. В-третьих, Луна в этот день в знаке Рака – залог глубокой духовной связи и трепетного отношения друг к другу, а еще романтики и любви. Досадно, что 18 ноября в 2018 году – это воскресенье, и в загсах выходной. Но никто не отменял возможности обвенчаться. В случае, если венчание не входит в планы, есть другая отличная дата – 27 апреля. Пусть она не выглядит «красивой», зато предваряет майские праздники, и у вас всегда будет возможность взять продолжительный семейный отпуск, чтобы отметить любую годовщину. Согласно лунному календарю, 27 апреля подходит для серьезного шага, а Луна в Весах благоволит романтичному союзу. Наконец, это будет пятница – удобный день.

Пальцем в небо

Выбор даты можно доверить случаю. Сложите все цифры в дате своего рождения — получится порядковый номер месяца, когда стоит играть свадьбу. Например, вы родились 12.10.1989. Тогда 1+2+1+0+1+9+8+9=31. Далее 3+1=4. Получается апрель. Если после первого этапа сложения выйдет 10, 11 или 12, то дальше ничего суммировать не нужно – играйте свадьбу в октябре, ноябре или декабре.

Продолжим. Сложите первую и последнюю цифру в дате рождения невесты и жениха. Невеста, как мы договорились, родилась 12 октября 1989 года, а значит 1+9=10. Пусть жених рожден 1 декабря 1987 года. Итого 1+7=8. А дальше складываем 10 и 8. Получаем 18. Если число четное, то свадьбу лучше играть во второй половине месяца. В нашем случае – вторая половина апреля.

Большей детализации игра не предусматривает — она лишь помогает сузить область поиска идеальной даты. Хотя, согласитесь, не в цифре счастье.