Знаменитые женщины, пострадавшие от рук супругов

Teleprogramma.pro вспоминает истории Жасмин, Валерии, Розы Сябитовой и других женщин, ставших жертвами домашнего насилия.

Знаменитые женщины, пострадавшие от рук супругов
© INSTAGRAM.COM/SYABITOVA_ROZA, JASMINSHOROFFICIAL (организация запрещена в России)

Кристина Орбакайте

Певица рассталась со вторым избранником, бизнесменом Русланом Байсаровым, после того, как мужчина поднял на нее руку. Инцидент произошел в клубе, на презентации нового альбома Кристины. Во время вечеринки Байсаров приревновал возлюбленную к одному из танцоров и, по словам Орбакайте, "налетел как коршун, схватил за шиворот и поволок в гримерку", где ударил, сломав нос. Хотя сам Байсаров на пресс-конференции этот факт отрицал, заявляя, что разногласия между супругами никогда не возникали.

Елена Ксенофонтова

Фактический брак актрисы с адвокатом Александром Рыжих закончился скандалом и борьбой за дочь. Экс-возлюбленные публично обвиняли друга друга в побоях. Александр уверял, что Елена - натура вспыльчивая и не раз била партнера в разгар ссоры. Да так, что однажды мужчина получил сотрясение мозга и оказался в Институте имени Склифосовского. Ксенофонтова озвучила встречное обвинение, рассказав об одном из семейных скандалов: «Он вошел в спальню, схватил меня за лицо и горло, бросил меня на кровать, сел сверху… Он служил в ВДВ. Зажал руки и грудную клетку, начал угрожать. Я начала задыхаться, пыталась крикнуть о помощи, потому что мы были не одни дома. Он пытался душить, я отбивалась». Елена предпочитала молчать о случившемся, а вот ее супруг подал в суд: актрису обвинили в побоях и вынесли приговор.

Валерия

Бывший супруг-продюсер немало сделал для Валерии как для певицы, но за популярность женщина заплатила слишком дорогую цену. После развода с Александром Шульгиным в 2002-м году артистка откровенно рассказала об издевательствах и побоях супруга в браке - закончилось терпение. Валерия несколько раз пыталась уйти от мужа-тирана, но он умолял вернуться, обещая измениться. И все повторялось: угрозы, оскорбления, физическое насилие. Доходило до абсурда. Однажды муж во время обеда вонзил певице в колено нож - якобы она сказала "что-то не то". "Мои сломанные пальцы, отбитый позвоночник были обычным делом. Чего там говорить... беспредел!" - вспоминает артистка.

Екатерина Архарова

Брак актрисы с Маратом Башаровым не продлился и года. По словам женщины, отношения начали портится через несколько месяцев после свадьбы. Марат реже появлялся дома, случались скандалы, исчезло взаимопонимание. Однажды в состоянии алкогольного опьянения Башаров дал женщине пощечину. А через несколько месяцев избил до сотрясения мозга и перелома носа, после чего выставил из дома со словами «Ну, что получила, мать? А теперь, давай, до свидания!». Марат публично извинился перед экс-супругой, однако развода избежать не удалось - Архарова до сих пор не хочет слышать и знать о бывшем избраннике.

Жасмин

Отношения певицы с первым мужем, бизнесменов Вячеславом Семендуевым, похожи на историю Валерии: на публике - любовь и гармония, дома - кошмар наяву. В 2006-м году Жасмин попала в больницу с множественными гематомами, травмой головы и лица. На вопрос "Что случилось?" женщина отвечала молчанием, но позже призналась - ее избивал муж, требуя подписать какие-то бумаги. Во время развода Семендуев грозился отнять у певицы псевдоним и сына Михаила. Но Жасмин все же сумела отстоять права и на карьеру, и на ребенка, а впоследствии откровенно рассказала историю первого брака в собственной книге "Заложница".

Роза Сябитова

"Я знала, что он избивал своих предыдущих женщин, но считала, со мной этого не будет - я же психолог. Тем более была влюблена и надеялась на силу любви", - говорит телесваха об экс-супруге Юрии Андрееве. Ошибку Сябитова вскоре осознала. Мужчина беспричинно ревновал телеведущую, заставил уволить всех мужчин из ее агенства, нанял детектива, чтобы следить за благоверной. Роза старалась сгладить острые углы, и все же Андреев находил повод, чтобы поднять на избранницу руку. В 2010-м году мужчина избил Розу прямо во дворе дома, на глазах у жителей. А позже рассказал о своих действиях редакторам ток-шоу, решив таким образом "сделать Сябитову популярной".

Татьяна Ларина

Этим летом звезда "Битвы экстрасенсов" заявила о разводе с мужем, Юлием Миткевичем-Далецким, с которым познакомилась на проекте. Причину ведьма обозначила весьма размыто - "непримиримые разногласия". Однако на днях убедила поклонников, что повод для разрыва нашелся более чем веский: Татьяна неоднократно становилась жертвой домашнего насилия. Как и другие женщины, истории которых описаны выше, Ларина надеялась на перемены в поведении супруга, но чуда не произошло. Сейчас экстрасенс собирается подать заявление в полицию на бывшего избранника.