Монологи мужчин о беременных женщинах

Что думают мужчины о беременных женщинах? Что их больше всего раздражает и восхищает? На какие хитрости и уступки им приходится идти? Пятеро мужчин решили раскрыть перед нам карты.

Монологи мужчин о беременных женщинах
© Детстрана.ру

Сергей, 30 лет, дочери 3 года, в скором времени в его семье ожидается пополнение:

Беременность у моей жены протекает трудно, поэтому и ко мне особые требования. Но меня это не раздражает, стараюсь во всем помогать ей. Впрочем, ее просьбы всегда были обоснованы – она не требовала от меня крабов или клубнику посреди зимы.

Во время беременности у нее феноменально обостряется обоняние! На расстоянии в несколько комнат она может унюхать, что я пришел, и даже угадать, что принес. Не женщина, а разведчик!

Меня не пугают изменения, которые происходят с фигурой моей жены. Что дается тяжелее всего, так это обсуждение ремонта. У беременных есть потребность в гнездовании. В общем, оба раза мне пришлось делать ремонт – сначала в старой квартире, а теперь и в новой. Ну ладно, зато наше жилище стало гораздо уютнее.

Юрий, 23 года, детей пока нет:

Беременных мне пока доводилось наблюдать только со стороны. Конечно, для меня они – загадка. Немного неуклюжие. Слышал, что у них своя, отдельная гимнастика и даже йога, какие-то занятия для подготовки к родам, слышал, что есть у них и свой, «беременюшечный», сленг (как они только могут произносить все эти слова вслух?).

Стараюсь уступать беременным место в электричках и автобусах, а еще, на примере своей старшей сестры заметил, что «беременные» водители – самые опасные. Почему-то считают, что все должны им уступать дорогу. Но экипаж с беременной женщиной за рулем – это не скорая помощь! Впрочем, тут лучше не спорить.

Андрей, 35 лет, сыну 3 года:

Беременность – это изменения циклов эмоционального состояния. И касается это не только быстрой смены настроения, а всего! Только что супруга в панике заявляла: «Я это не ем! Беременным нельзя!», и вдруг: «Я прочитала в Инстаграме, что раз в месяц беременным нужно ходить в «Макдональдс». Что?!! Мужчинам это сложно понять.

А в какой-то момент беременные женщины становятся полностью блаженными. Резко ухудшается память, и мужчинам вечно приходится им все напоминать: жена может запросто забыть принять витамины или что еще хуже – поздравить маму с днем рождения! Все ее действия становятся неторопливыми: кажется, что ты смотришь видео, в котором замедлили скорость.

Дмитрий, 34 года, дочери 1 год:

В нашем обществе про беременных так много стереотипов! Рассказывают, что по ночам женщины в положении требуют маракуйю, днем у них постоянно скачет настроение… Когда жена забеременела, я понял, что к реальности это все имеет слабое отношение. Жизнь продолжала течь в привычном русле, мы много гуляли и общались с друзьями. Для меня приятной неожиданностью стал тот факт, что беременные не замыкаются в себе, сосредоточившись на своих чувствах и переживаниях, а наоборот, хотят социализироваться.

Беременность жены дает мужчине шанс лучше понять и почувствовать свою любимую, чувства обостряются не только у женщин, но и у мужчин, они становятся более внимательными и заботливыми.

Кирилл, 33 года, сыну 1 месяц:

Меня умиляет неуклюжесть и детскость, которую женщины приобретают во время беременности. Это мило и хорошо: какой «железной леди» ни была женщина, во время беременности она «тает».

Раздражает ли меня что-нибудь в женщинах в положении? Нет. Обычно раздражение связано с несовпадением ожиданий друг от друга или невежеством, но это точно не про беременных!

Вообще, я считаю, что женщина именно через беременность становится женщиной, постигает гармонию, свое предназначение (и это совсем не обязательно рождение и воспитание детей). В этот период происходит переосмысление жизни и становление личности. А нам, мужчинам, остается только наблюдать со стороны за этим процессом и восхищаться.