Интимные заблуждения, которые разрушают отношения

Секс следует считать важной составляющей жизни человека, однако до сих пор с этим процессом связано немало популярных заблуждений. Из-за неосведомленности многие допускают серьезные ошибки, способные разрушить отношения.

Интимные заблуждения, которые разрушают отношения
© depositphotos.com

Секс по-быстрому

Существует мнение, что для удовлетворения женщины секс непременно должен быть продолжительным, с прелюдиями и все дела, а вот к интиму “по-быстрому” дамы относятся негативно.

Однако опросы среди девушек указывают на то, что они совсем не против “коротких забегов”, если те случаются иногда. Затянутый секс же напротив способен раздражать, и если делать это регулярно, женщина и вовсе может начать избегать близости.

Месячные

Еще один довольно странный, но при этом популярный миф, который гласит, что во время месячных девушка не может забеременеть.

Видимо, верящие в это люди в школе плохо учили биологию, поскольку менструация не станет препятствием для оплодотворения. Вы, конечно, можете рискнуть, но незапланированный ребенок далеко не во всех случаях может скрепить отношения.

Мастурбация

Привычно считать, что если человек имеет постоянного партнера, то ему вовсе вовсе не обязательно “рукоблудить”. Однако ученые из Университета Калифорнии в ходе исследований пришли к выводу, что мастурбация в паре - вполне нормальное и даже положительное явление.

В ходе этого человек изучает собственное тело и может расслабиться в момент напряжения, а желание изменить партнеру возникает намного реже. Эксперты призывают не обижаться на партнера за “игры с собой”, лучше просто попробовать такой метод на себе.

Частота

Имеется заблуждение, что женщинам секс необходим реже, нежели мужчинам, но это отнюдь не так.

Этот миф часто становится причиной расставания, поскольку девушка просто не чувствует себя удовлетворенной, а во время близости партнер концентрируется на собственных потребностях.

Мужчинам проще обвинять дам в низком либидо, игнорируя реальные желания представительниц прекрасного пола.