Первый секс с новым мужчиной: что делать утром

Итак, вы проснулись. Это была ваша первая ночь вместе, и теперь тебе немного неловко. А вдруг он рассмотрит твое лицо без макияжа и испугается? А вдруг ты как-нибудь не так себя поведешь? А что, если… В общем, страхов и сомнений у тебя много, но наш эксперт готов их развеять!

Первый секс с новым мужчиной: что делать утром
© depositphotos

Тимур Даутов

специалист центра кризисной психологии Галины Зубковой, психотерапевт

Утром в одной постели с мужчиной… ужас какой, бежать сразу со всех ног. Это я бы так поступил, но ты девушка, и мужчины тебе нравятся, поэтому у тебя вариантов больше.

Только скажи прямо: ты же сознательно в этой постели оказалась? Ты же сначала познакомилась с ним, у вас были свидания, во время которых вы обсудили, у кого какие в жизни интересы, ценности, устремления… И эта духовная близость органично переросла в прекрасное утро. Нет? На первой встрече все произошло? Ну что ж, так тоже бывает.

Тут ведь дело не в обстоятельствах, а в том, что мужчина тебе понравился. И у тебя в голове эти ваши девчачьи темы начинаются: «Он теперь считает, что я легкодоступная»; «Он сейчас увидит, что у меня поры на коже»; «Он, наверное, думает, что я претендую на его территорию». Если тебя ничего подобного не волнует, смело собирайся и уезжай домой, или на работу, или дальше веселиться. Ну потому что очевидно, что парень тебе не очень — может, секс был на троечку, а может, квартира его тебя бесит. Неважно это. Важно, что продолжения не будет и устраивать марлезонский балет с раскланиваниями на прощание нет ни одной причины. Прибереги это для кого-нибудь поинтереснее.

В любом другом случае поздравляю: он тебе небезразличен. И тут, конечно, задумайся: как он себя почувствует, если ты, поддавшись страху, возьмешь и резко сделаешь ноги? Считаешь, он будет страдать и всюду искать? Вполне возможно, что так и произойдет, но ничего хорошего в этом нет ни для тебя, ни для него — ты же тоже будешь в это время страдать, нервно ногти подпиливать и надеяться, что рыцарь твой поскорее к тебе прискачет.

Так что первый важный вывод: сбегать нет никакого смысла. Дальше просто. Если вы оказались в постели после нескольких свиданий, все в порядке. Веди себя так же, как и до этого, продолжай в том же духе: помни, что у вас есть не только физическое влечение, но и общие интересы. Он еще немного впустил тебя в свой мир, и прямо сейчас постарайся этот мир не разрушить.

Ну а если и правда «так получилось», и особо ничего ты там себе не выдумывала, а потом вдруг поняла, что хотелось бы и дальше с ним встречаться, бежать тоже не надо. Но и зависать у него с разговорами о будущем не стоит. Вы фактически не знакомы — какое будущее? Что ты знаешь о нем? Симпатичный, хорош в постели, живет один. Что он знает о тебе? Еще меньше.

Соберись спокойно, поговори с ним. Скажи прямо, что тебе понравилось, что будешь рада встретиться еще раз в романтической обстановке. Другими словами, фраза «познакомиться поближе» в твоем случае означает прямо противоположное обычному, то есть кино, кафе, музей, да мало ли вариантов кроме постели. Если парень нормальный, это его не обидит.

Теперь еще интересней ситуация: ты проснулась с ним у себя дома, и он тебе нравится, но ты с ним практически не знакома. Если честно, завязывай незнакомых парней в дом водить. Но раз уж привела и он классный, то совет все тот же: веди себя нормально. У тебя гость — так будь гостеприимной. Предложи ему зубную щетку, выдай полотенце, покорми чем-нибудь. Пусть он чувствует себя человеком — ему тоже не очень комфортно в чужом доме, где все незнакомо, а есть хочется.

И самое главное: пока еще вы друг к другу так пылаете, займитесь тем же, чем занимались перед тем, как уснуть в одной постели.