Cтоит ли мониторить соцсети парня перед свиданием

Вы нашли друг друга в Интернете, потом несколько дней общались не переставая, и вот он пишет заветное «Может быть, прогуляемся?». И тут-то в тебе просыпается разведчик: ты бросаешься выяснять, где он работает, с кем дружит, на кого похожа его бывшая — и еще миллион вопросов. Благо чтобы узнать ответы, вовсе не обязательно спрашивать прямо — выручают соцсети. Наш эксперт, представитель дейтинг-приложения Badoo Анна Рыбакова, рассуждает о том, зачем проводить такое «расследование» и по каким причинам тебе, возможно, стоит отказаться от этой идеи.

Cтоит ли мониторить соцсети парня перед свиданием
© WMJ.ru

Для начала несколько аргументов «за».

Ты приблизительно прикинешь, одинок ли он

Читай — состоит ли в отношениях. Для этого достаточно на его страничках «ВКонтакте» или на Facebook глянуть графу «семейное положение». Даже если там загадочное «все сложно», смело отказывайся от встречи, вряд ли она принесет тебе что-то хорошее. Если поиск не дал результатов, посмотри Instagram. Нашла там свежие романтические фотографии? Смотри совет выше. В противном случае можно расслабиться.

Ты выяснишь, чем он интересуется

Соцсети расскажут многое о том, чем интересуется твой собеседник. Посмотри, откуда он выкладывает фотографии, чем делится в ленте — близок ли тебе его образ жизни? Найдутся ли у вас общие темы? Ведь реальное общение требует куда больше точек пересечения, чем ненавязчивая переписка.

Ты поймешь, общительный ли он

Много ли у него друзей и часто ли он выкладывает фотографии с ними? Какие мероприятия они посещают вместе? Кого среди них больше — девушек или парней? С душой компании найти общий язык проще. И все же шанса достоин каждый, за одним лишь исключением: ты сразу интуитивно чувствуешь, что это «не твое». Кроме того, стоит насторожиться, если подавляющее большинство его друзей девушки. А вдруг он находится в слишком активном поиске?

Ты разберешься, какая у него манера общения

Обрати внимание на то, как он ведет себя в комментариях. Массово лайкает фотографии девушек и пишет им комплименты? Пропускай такого ловеласа мимо, не пожалеешь. Если же твой собеседник активно комментирует посты на остросоциальные темы, не закрывай глаза на его взгляды: если ты их не разделяешь, в будущем это может стать серьезной проблемой.

А теперь посмотрим, чем чреваты такие расследования.

Ты будешь страдать от лишних переживаний

Результаты недавнего исследования психологов из университета Бенедиктин , продемонстрировали: дотошное изучение соцсетей перед первой встречей заставит тебя нервничать еще сильнее, а не поможет успокоиться, как следовало бы ожидать. Как говорится, меньше знаешь — лучше спишь. Иногда и правда стоит поверить в случай, чем накручивать себя.

У тебя сформируются ложные ожидания

Да, соцсети — важная часть жизни, но они все равно дают искаженное представление о нас самих. Мы стараемся выглядеть лучше, приятнее и нередко заигрываемся настолько, что наш профиль перестает иметь что-то общее с реальностью. Не стоит учить наизусть странички «прекрасного принца» и тешить себя ложными ожиданиями. Лучше встретиться и оценить его в реальности.

Ты не дашь ему слова

Позволь парню рассказать о себе самостоятельно. Это доставит и тебе, и ему намного больше радости, чем игры в детектива. Оставь ему возможность произвести первое впечатление до того, как ты нарисуешь готовый портрет собеседника в голове, начитавшись информации из Интернета.