Вещи, за которые парам не должно быть стыдно

Начиная отношения, многие боятся открыться партнеру по-настоящему, придумывая какие-то табу и ограничения. Однако из-за таких ошибок, убеждены психологи, романтические чувства в паре могут сойти на нет.

Вещи, за которые парам не должно быть стыдно
© anews

Финансы

Если у пары совместный семейный бюджет, на этой почве часто возникают разногласия. Однако многие просто боятся попросить партнера перестать тратить средства на всякую “фигню”, особенно если вы пытаетесь накопить на что-то важное. Виной этому страх показаться жадиной или спровоцировать взаимные упрёки, но лучше спокойно донести до второй половины суть проблемы, а не копить негодование.

Родственники

Это нормально, когда пара ищет компромиссы в вопросе взаимодействия с родственниками.

© anews

Однако эксперты призывают не позволять родне брать под контроль жизнь человека и не давать родителям воздействовать на решения, затрагивающие созданную непосредственно вами семью.

Комплексы

Даже состоящие в длительных отношениях люди иногда могут комплексовать из-за своей внешности, находясь рядом с партнером. Это мешает раскрыться второй половине, в том числе и в интимном плане. Стоит задуматься, оцениваете ли вы сами избранника за то, достаточно ли красивые у него глаза, либо же на первый план становится что-то другое.

Личное пространство

Это здорово, когда влюбленные что-то делают вместе, однако каждый нуждается в личном пространстве. Нет ничего плохого, если иногда вы хотите побыть в одиночестве и собраться с мыслями, ведь это вовсе не значит, что вы разлюбили вторую половину.

Интим

Со временем многие влюбленные начинают замечать, что интим в паре стал несколько скучным и не таким ярким. При этом большинство почему-то полагает, что не стоит затрагивать эту тему, пуская все на самотек. Психологи же настаивают, что проблема не решится сама собой, и если партнер будет знать, в чем дело, ему станет проще помочь в ее исправлении.

Недостатки

Никто не идеален, и во время совместной жизни человек имеет возможность изучить партнера, узнать его недостатки и особенности. Конечно, нельзя постоянно “пилить” человека из-за бытовых вещей, но и копить в себе злость и возмущение не лучший выход, поскольку можно в итоге сорваться и пожалеть о последствиях. Лучше в ходе конструктивного диалога намекнуть, что пора перестать всюду разбрасывать носки, или что соли в борщ можно класть немного меньше.

Проблемы

Конечно, мало кому хочется по несколько раз слушать о том, как в очереди вам нагрубила какая-то бабушка, однако если в течение дня/недели произошло что-то важное и серьезное, стоит делиться этим с партнером. Это позволит ему понять, что вы цените его мнение и, возможно, взамен вы получите поддержку и достойный совет. Недомолвки же создают дистанцию и недоверие. То же касается и здоровья. Не стоит препятствовать второй половине заботиться о вас и строить из себя неуязвимого.