Самые обидные ошибки на первом свидании

Кажется, написано уже 100500 книг на тему первого свидания: что надеть, как раздеть, что заказать и о чем сказать, чтобы все получилось. А вот список вещей, которые точно не надо выкидывать, куда короче и точно полезнее. 

Самые обидные ошибки на первом свидании
© depositphotos.com

Вы готовы показать всю себя (без купюр)

Неправильно: «Ладно, пятна почти не видно, он все равно ничего не заметит».

Правильно: Важно найти середину между девушкой с обложки и вашим утренним растрепанным видом, когда на лице нет ни грамма косметики, а на теле – растянутая футболка одного из бывших. Вы не обязаны быть идеальной и даже укладка из салона (если вы этого не хотите) не нужна, но и показывать бодипозитив с подачей: «Все равно однажды он проснется утром и увидит меня именно такой», – не надо. Мужчины, может, и не замечают мелочей, но их первое впечатление складывается прежде всего из визуальной картинки.

Считаете, что обстановка не важна

Неправильно: «Да какая разница где и когда – ничто не сможет отвлечь его от меня».

Правильно: Ну к примеру, вы встретились в спорт-баре во время важного матча. Сколько у вас шансов стать интереснее голевой подачи избранного игрока? Да нисколько! Так что думайте о спокойной и непринужденной обстановке, а если не лень думать, то приглашайте его в необычные места – такое он точно не забудет.

Ждете до последнего момента возможности проявить себя

Неправильно: «Да еще полно времени, сейчас разговоримся, будет момент, и я его чем-нибудь зацеплю».

Правильно: Мы не любим такие статистические выкладки, но если верить психолгам/британским ученым/собаковедам, то мужчине достаточно 5 секунд, чтобы определить, готов ли он на продолжение банкета. Визуал – одна часть этой пятисекундки, ваша вовлеченность в разговор и интерес к собеседнику – другая.

Вы верите в силу алкоголя

Неправильно: «Вино помогает раскрепоститься, так мы узнаем друг друга получше».

Правильно: Речь не о сухом законе. Конечно, бокал вина не испугает вашего собеседника, но искать секретов соблазнения и красноречия на дне бутылки точно не стоит. Да и вам наверняка не понравится выходить из рестораном с мужчинкой навеселе.

Вы непременно хотите знать, что и как будет дальше

Неправильно: «Надо быть активной и действовать! Мужчины такие нерешительные».

Правильно: Нам срочно нужно знать, что случится после первого свидания: будет ли он писать/звонить, дарить подарки, а лучше быть уверенной в самом главном – позовет ли он под венец. У мужчин процесс установки и загрузки происходит дольше. Да и слишком инициативная самка – это противоречие с охотничьей натурой мужчины. Пусть он решает все сам и предлагает тогда, когда этого захочет. Конечно, есть вариант сделать все по-вашему, но при этом заставить мужчину думать, что это он все придумал. Но это уже сложная многоходовка. Если не обучены ей с пеленок, то лучше уж терпеливо ждать, чем потерять жертву, когда она только попалась на крючок.

Не умеете проигрывать

Неправильно: «Нет-нет, он просто еще плохо меня знает. Я точно ему понравлюсь».

Правильно: Есть такая индийская пословица: если вы заметили, что лошадь умерла, слезьте с нее. Суть в том, чтобы дать себе вовремя отчет в том, что второй части не будет. Если мужчина не пишет, не проявляет никакого интереса, либо проявляет его, но без предложения увидеться вновь – оставьте надежду. Едем дальше (уже на новой лошади) и не забиваем голову, почему же все-таки он не дает обратную связь. Вы же не обязаны всем нравится.