Как забыть курортный роман: 7 правил

На новогодних каникулах вы побывали в какой-нибудь жаркой стране, где вас затянуло в головокружительный роман… И вот вы уже не знаете, как вернуться в реальность после праздников. Знакомо? Наш эксперт спешит на помощь!

Как забыть курортный роман: 7 правил
© Shutterstock/VOSTOCK

В подсознании каждого отпуск ассоциируется со снятием запретов на все, что держит нас в рамках целый год. За несколько дней мы хотим отдохнуть, расслабиться, получить заряд новых ощущений и чувств. Нам кажется, что дом далеко, родные ничего не видят и не контролируют, а по возвращении жизнь снова вольется в прежнее русло.

Что же делать, если курортный роман запал глубоко в душу и забыть бессонные ночи, прогулки под луной и жаркие поцелуи не получается? Как вернуться в обыденность и строить отношения с реальными претендентами на вашу руку и сердце?

Не рубите с плеча

Самая большая ошибка женщин — прерывать устоявшиеся отношения с партнером после курортного увлечения. Дайте себе время на акклиматизацию. Недели, проведенной в близком кругу, обычно достаточно, чтобы понять, как дорог вам человек, который вас досконально знает и принимает со всеми недостатками и капризами. А знаете ли вы так же хорошо нового поклонника?

Проведите разбор полетов

Проанализируйте все качества нового знакомого, которые смогли в нем разглядеть за короткий период. Мысленно примерьте его черты характера к вашему воображаемому совместному быту и оцени, насколько вас устраивает его непунктуальность или безалаберность.

© Shutterstock/VOSTOCK

Роман на отдыхе ни к чему вас не обязывал, особенно если вы жили в отеле «все включено». А как он поведет себя, если утром не будет денег на хлеб или каждый день нужно отвозить ребенка в школу на другой конец города? Задумайтесь, может, пусть он так и останется приятным волшебным воспоминанием…

Окунитесь с головой в работу или учебу

Подтяните хвосты в учебе, ведь на носу сессия. На работе после отпуска всегда завал накопившихся дел, сосредоточьтесь и закончите все начатое. Так пройдет время, страсти в твашей душе улягутся, и будет меньше желания снова встретиться с НИМ. Переключите внимание, даже через «не хочу».

Посоветуйтесь с близкими подружками

Взгляд со стороны вам сейчас не помешает. Расскажите о нем лучшей подруге, без лишнего пафоса и хвалебных од. Просто о том, как вы проводили время, о чем разговаривали, куда ездили на экскурсии. Независимый взгляд всегда найдет недостатки, за которые можно зацепиться. Может, мальчик из соседнего подъезда намного красивее и добрее вашего курортного возлюбленного?

Оцените расстояние между вами

Готовы ли вы к переезду в чужой, незнакомый вам город или страну? Готовы ли вы поменять привычный уклад или принять нового человека в дом? Подумайте, как к этому отнесутся ваши родные?

© Shutterstock/VOSTOCK

Если есть сомнения, не жалейте о нем и примите случившееся как праздник и приключение, которых нам так не хватает в серых холодных буднях зимы.

Устройте «медленную казнь»

Если вы на сто процентов уверены, что это мужчина вашей мечты и только с ним вы можете быть по-настоящему счастливы, пообщайтесь некоторое время, только созваниваясь. Настоящая любовь разгорится еще ярче, а надуманные чувства сойдут на нет.

Смените образ

Измените прическу, обновите гардероб, найдите новое хобби. Так вы будете видеть в зеркале обновленную себя и реже вспоминать свои приключения. Начните новую жизнь, заведите новые знакомства, преобразитесь — и вперед, за новыми приключениями!