Психологи открыли необычный секрет прочной любви

Если у пары завязались романтические отношения, то для их развития в глубокую взаимную привязанность партнерам лучше не спешить сближаться, - такой парадоксальный совет от психологов прозвучал на страницах The Daily Mail. По мнению специалистов, в начале отношений не стоит встречаться каждый день, люди от этого только выигрывают.

Психологи открыли необычный секрет прочной любви
© МедикФорум

Хотя в период зарождения любви партнерам хочется видеть друг друга как можно больше, им все же лучше встречаться не чаще двух раз в неделю. Об этом, в частности, заявил клинический психолог Сет Майерс.

«Частые встречи способны обострить чувства, и влюбленные могут слишком рано испытать позитивные эмоции, которые мешают трезво оценивать реальное положение вещей. Это может плохо повлиять на дальнейшее развитие отношений», - отметил специалист.

По словам Майерса, много времени, проводимого в обществе друг друга в начале отношений, способствует тому, что у партнеров рано появляется физическая и сексуальная близость. На этом фоне может возникнуть иллюзия родства (в то время как для формирования такой тесной связи между двумя людьми нужны месяцы или годы). Это мешает правильно воспринять совместимость с партнером.

«В течение первого месяца отношений партнерам не стоит встречаться чаще раза-двух в неделю. Потом частоту свиданий можно постепенно увеличивать. Это даст подсознанию возможность выявить потенциальные проблемы, которые могут возникнуть с новым партнером», - рассказал психолог в The Daily Mail.