Как смотреть фильмы для взрослых вместе с любимым

Рано или поздно перед каждой парой встает вопрос, как внести разнообразие в интимную жизнь. Совместный просмотр эротических фильмов может стать одним из самых простых вариантов. Главное — соблюсти несколько правил, чтобы не нарушить хрупкую эротическую гармонию. Эксперт рассказывает, каких именно.

Как смотреть фильмы для взрослых вместе с любимым
© Shutterstock/VOSTOCK

Ольга Штерн

сексолог, российский эксперт компании Fun Factory, мирового производителя игрушек для взрослых

Не включай эротический фильм без предупреждения

Любые эксперименты в постели важно обсуждать заранее, чтобы это не было неприятным и шокирующим сюрпризом. Обговори твое желание посмотреть что-то вместе, будь максимально тактична. Фраза «Мне с тобой стало скучно в постели, надо спасать ситуацию» точно не подойдет. Можешь использовать стандартную хитрость: «Мне приснился эротический сон, в котором мы смотрим фильм для взрослых». Наблюдай за реакцией. Или скажи напрямую, что тебе интересно было бы попробовать.

Обсудите ваши предпочтения

Если ответный интерес у твоего мужчины есть, узнай, какие жанры нравятся ему, и ни в коем случае не осуждай его предпочтения. Ты же хочешь, чтобы он и в дальнейшем делился с тобой фантазиями. Расскажи ему, что нравится тебе. Обсудите точки, в которых ваши интересы совпадают, и выберите то, что устроит вас обоих. Но помни, что не надо идти против себя, ломать собственные границы, соглашаться на то, что тебе категорически не нравится.

Начинайте с подходящего видео

Любое новшество в эротической сфере важно внедрять постепенно, чтобы не навредить отношениям и не сломать доверие в паре. Однозначно не стоит сразу пускаться во все тяжкие и включать групповой садомазо-эксперимент, если до этого максимумом смелых эротических поступков был свет, который вы не погашали во время близости.

Обговорите правила

Перед тем как включать видео в выбранном жанре и нужной степени жесткости, обсудите, как все будет происходить, кто куда будет смотреть и что при этом каждый будет делать. Например, вы посмотрите видео сначала, а потом приступите к основному процессу, или оно будет работать на заднем фоне, или вы будете повторять все, что происходит на экране. Вариантов очень много. Можете даже придумать стоп-слово, чтобы все сразу же все прекратить, если кому-то что-то не понравится.

Обсудите то, что получилось

После того как все произошло, расспроси партнера, что ему понравилось и что он хотел бы добавить в «эксперимент». И обязательно поделись своими мыслями. Важно не переусердствовать с просмотром подобных фильмов, чтобы они не стали единственным условием для близости.

Не будь занудой

Не выполняй эти правила с серьезным академическим лицом и каменным видом, преврати их в эротическую и возбуждающую игру. Проявляй фантазию, пробуй разные жанры и сценарии, добавляй секс-игрушки, будь смелее и не бойся выражать свои желания, ведь, возможно, твой мужчина тоже этого хочет.