Демисексуал: 5 признаков особого отношения к сексу

После того, как колонка журналистки Washington Post открыла миру новую сексуальную ориентацию – демисексуальность, – многие люди наконец-то поняли, что не так в их отношении к сексу. Любите долгие ухаживания и стараетесь отодвинуть момент интимной близости как можно дальше? Вот признаки, которые помогут понять, что вы демисексуалка.

Демисексуал: 5 признаков особого отношения к сексу
© depositphotos.com

1. Внешность для вас далеко не на первом месте

Внешность, безусловно, не главное. Тут и спорить не о чем. Но даже такая одухотворенная особа, как вы, наверняка не раз пропускали описание профиля на страничке парня, чтобы перейти сразу к фотографиям. У демисексуалов все иначе. Не подкашиваются коленки и не дрожит внутри от вида великолепного торса или черных, как душа Дориана Грея, глаз. Они больше заинтересованы в создании духовной и эмоциональной связи, основанной прежде всего на общих интересах.

"Обычный человек, встречая кого-то, почти сразу осознает, влечет ли его к новому знакомому физически. В этом случае сексуальное влечение формируется за несколько секунд и является основополагающим для дальнейшего общения. Для демисексуалов все совсем не так: сексуального влечения как основной мотивации не существует в принципе, все строится на романтике, любви и на желании дружеских отношений",

– отмечает кандидат психологических наук, сексолог и семейный психолог Холли Ричмонд.

2. Секс в отношениях для вас не очень важен

В списке приоритетов демисексуалов секс не второй и даже не третий. Это не значит, что такие люди фригидны. Просто физический контакт для них всегда где-то после интеллектуальных бесед. По словам блогера YouTube Кристи Керр, демисексуальный человек может думать об интимной близости с конкретным человеком, но не способен абстрактно фантазировать о сексе.

3. Вы придаете большое значение первому свиданию

Первая встреча для демисексуалов – это целое событие. Если вы демисексуал, скорее всего вам нравится говорить на первом свидании на серьезные темы. Вы хочешь как можно скорее узнать человека и понять, насколько вы совместимы, чтобы не тратить время впустую.

Маму такое поведение наверняка обрадует. Вот только вам это может доставить массу неприятностей. Одержимое желание провести время как можно продуктивней превращает первое свидание в допрос с пристрастием, а вас – в жуткую зануду. Вы же не объясните, что не уверены, нравится ли вам человек, пока хорошо его не узнаете.

4. Все ваши отношения начинаются с дружбы

Поскольку чем лучше демисексуал знаком с человеком, тем проще ему открыться для отношений, то объектом влюбленности для него чаще всего становятся друзья. Закрытость по отношению к малознакомым людям осложняет поиск партнера. Не каждый парень согласится ухаживать месяц или два, ожидая, пока вы разберетесь в своих чувствах. Полный отказ от физической близости, даже безобидной вроде объятий или поцелуев, многие воспримут как неприязнь с вашей стороны. Согласитесь, их можно понять. Если большинство ваших отношений начинались как дружеские – вероятно, вы демисексуал.

5. Вас наверняка называли ханжой

Когда речь заходит о сексе, друзья называют вас старомодной или считают ханжой? Скорее всего, это из-за вашей демисексуальности. Люди этой ориентации чаще всего не очень сексуально активны и совсем не заинтересованы в случайном сексе. Помните одно: когда речь заходит об отношениях, сексе и ориентации, только ваше мнение имеет значение. Никакие советы со стороны и мнения подруг не помогут чувствовать себя комфортно. Оставайтесь верными себе – обязательно встретите родственную душу.