Неожиданные факты о сексе

Ученые регулярно исследуют секс и связанные с этим процессом вещи, выясняя новые неожиданные подробности. Ниже приведены интересные факты об интимной сфере, установленные в ходе недавних научных работ.

Неожиданные факты о сексе
© www.anews.com

Количество

Казалось бы, чем больше секса, тем лучше, но не все так просто и прозрачно, как многие привыкли считать.

Британские ученые в ходе исследований выяснили, что слишком частые половые контакты могут угрожать здоровью человека. В частности, у мужчин, занимающихся сексом чаще нескольких раз в неделю, отмечается повышенный риск развития слепоты и болезни Паркинсона.

Вегетарианцы и мясоеды

Ученые из Уэльского университета посредством масштабного опроса сравнили частоту секса у вегетарианцев и тех, в чьем рационе имеется мясо. Оказалось, что порядка 42% мясоедов имеют секс более раза в неделю, пока среди любителей овощей в пользу этого высказались только 16%.

Бессонница

Ученые из Австралии, представляющие Квинслендский университет, пришли к выводу, что секс помогает решить проблемы со сном. Опрос среди граждан в возрасте 18-70 лет показал, что 64% из них имели более крепкий и спокойный сон, если ему предшествовала интимная близость. В момент секса в организме повышается концентрация пролактина и окситоцина, способных снизить уровень стресса.

Начало

Слишком частые свидания в начале отношений и регулярные занятия сексом в этот период могут негативным образом отразиться на будущем влюбленных. Ученые настаивают, что романтические встречи на начальных этапах отношений должны случаться не чаще двух раз в неделю, а секс и вовсе порядка раза в 7-10 дней. В противном же случае высока вероятность эмоционального выгорания партнеров.

Праздники

Никки Голдштейн, известный иностранный сексолог, имеет убежденность, что секс нельзя назвать лучшим подарком на праздники. Это может привести к тому, что человек начнет воспринимать близость в особенные дни как обязанность, и такое взаимодействие не будет приносить должного удовольствия. Особенно не стоит прибегать к такого рода практике парам, состоящим в долгосрочных отношениях.