Вопросы о сексе, которые нужно задать партнеру

Очень многие пары между собой обсуждают все на свете, но когда дело доходит до интимной сферы, большинство предпочитает молчание. Некоторые просто стесняются, другие уверены, что все и так неплохо, однако сексологи уверяют, что есть такие вопросы, которые непременно нужно задать второй половине.

Вопросы о сексе, которые нужно задать партнеру
© anews.com

Частота

Если одному достаточно и пары раз в месяц, другой может испытывать более частую потребность в интиме. Именно поэтому важно поинтересоваться у человека о его предпочтениях, чтобы не вынуждать к близости, но и не оставлять неудовлетворенным. Вместе у партнеров больше шансов найти золотую середину.

Фантазии

Явным признаком удачных отношений является отсутствие страха делиться с партнером своими сексуальными желаниями и фантазиями, рассказывая о личных предпочтениях, что позволит каждому из влюбленных открыть для себя что-то новое. Кроме того, важно знать, любит ли человек разного рода сексуальные игры, ведь будет очень неловко, если девушка выйдет к избраннику в костюме медсестры, а он будет смеяться над ней весь вечер.

Контрацепция

Довольно важный вопрос, который не стоит пускать на самотек, полагаясь исключительно на партнера. К примеру, не все мужчины любят надевать презерватив, а некоторые дамы и вовсе верят, что в процессе месячных забеременеть нельзя. Лучше заранее эту тему обсудить, чтобы не было неприятных неожиданностей.

Обратная связь

Редко удается достичь кульминации одновременно, особенно у пар, которые долго вместе. Поэтому важно говорить партнеру о своих вкусах или настроении. Например, мужчина может не понимать, что его дама еще не достигла оргазма, особенно если она сама никак не намекает на продолжение. Лучше уточнить, если требуется больше прелюдий или же хочется чего-то “пожестче”.

Границы

Некоторые вещи, нормальные для одного, для другого могут казаться неприемлемым. Именно поэтому важно заранее сформулировать границы дозволенного и готовность к экспериментам, чтобы очередная попытка “пошалить” не закончилась громким конфликтом. То же касается и интимных игрушек, поскольку не все окажутся в восторге от вибратора в спальне.