12 вещей, которые запрещено делать в отношениях

Это нельзя делать никогда. Совсем никогда.

12 вещей, которые запрещено делать в отношениях
© SNCmedia.ru

Читать сообщения

Это не просто плохо, это должно преследоваться по закону как вторжение в частную жизнь. Гоните от себя мысли о смартфоне своего мужчины! А если мужчина посягает на ваш гаджет с целью порыться в мессенджерах, гоните такого мужчину.

Устраивать сцены ревности

Особенно, если никто не давал повода, а вам просто «взгрустнулось». Нет доверия – нет отношений, все просто.

Идти на поводу у партнера

Если вы всегда едете в отпуск только туда, куда хочет он, и едите исключительно китайскую кухню, которую вы вообще-то терпеть не можете, это ненормально. И не стоит утешать себя тем, что он «любовь всей вашей жизни». Это скорее игра в одни ворота: с вашей стороны, может, и любовь, но с его – сплошной эгоизм.

Заставлять партнера идти на поводу у вас

То же самое, что предыдущий пункт, только наоборот. Еще раз: отношения – это умение договариваться. Если у вас в паре с этим проблемы, то быть беде – рано или поздно.

Притворяться

Иными словами, не быть собой. Если вам все время нужно играть какую-то роль, то это театр, а не отношения.

Думать о бывшем

Да, он часть вашей жизни, но прошлой жизни. Никто (ну почти никто) не будет возражать, если вы поздравляете его с Новым годом или иногда созваниваетесь, но если вы думаете о нем каждый день, то это тревожный признак. Хуже только думать о нем в постели.

Спорить об одном и том же

Если вы никак не можете прийти к соглашению по какому-то важному вопросу и продолжаете с завидным упорством ссорится из-за него, то это фиаско, братан.

Впадать в зависимость от партнера

Все эти «я не могу без тебя жить» превращают нормальные отношения в токсичные. Плохи оба варианта: и когда вы чувствуете себя слишком зависимой от мужчины, и когда он зацикливается на вас. Несмотря на чувства, у вас обоих в жизни должно оставаться что-то еще – друзья, интересы, хобби... Желание «раствориться друг в друге» сложно назвать здоровым.

Скрывать что-то важное

Маленькие секреты есть у всех, а вот тайны (Мадридского двора) на пользу отношениям не идут. Доверие – основа любого жизнеспособного союза, иначе не получится.

Унижать друг друга

Уважение и еще раз уважение! Никаких попыток втоптать партнера в грязь и заставить его чувствовать себя куда хуже, чем он есть на самом деле. И, разумеется, прощать унижение со стороны мужчины тоже нельзя.

Не признавать ошибок

А еще не извиняться и молчать вместо того, чтобы сесть и поговорить. Говорить «прости» не так сложно, как кажется. Если, конечно, вы оба не законченные эгоисты.

Быть несчастной

Если отношения не делают вас счастливой, то зачем они вам?