Почему вы привлекаете токсичных мужчин

Вы идеальный партнер: выносите мозг в меру и аккуратно, отлично играете в поддавки, безотказны в постели, с вами комфортно в быту и интересно за чашкой кофе.

Почему вы привлекаете токсичных мужчин
© Кадр из фильма "Реальная любовь"

Только очередные отношения закончились провалом, потому что парень, которого вы считаете фантастическим, вдруг превратился в конченую сволочь. Есть причины, по которым хорошие не глупые девочки привлекают токсичных парней, и вам пора их узнать.

1. Берете то, что есть, а не ищете нужное

Не то, что бы вы оголодали и бросаетесь на первого встречного, но парню не нужно особых усилий, чтобы заполучить ваше сердце. Две руки, две ноги (хотя с этим тоже не так уж все строго) и желание остаться в вашей жизни – все остальное дорисует ваша жаждущая романтики фантазия.

Вы уже достаточно зрелая и развитая личность, чтобы ужиться практически с любым мужчиной, и это проблема. Из-за внимания и хорошего отношения очередного придурка вы снижаете свои требования. Большая ошибка, подруга, потому что в итоге вас ждет разочарование и мысли: «Как я могла так попасться!».

2. Вы слишком милая

Круто чувствовать себя понимающей, ощущать, что вы не похожи на этих вечно недовольных истеричек. Его друзья восхищаются тем, как вы с милой улыбкой встречаете его с очередной попойки.

Не сможешь забрать меня с работы, потому что должен свозить Серегу в магазин за продуктами? – хорошо, дорогой. Купить по пути что-нибудь к ужину? – без проблем, любимый.

С этим великодушием пора завязывать. Вы разве не замечаете, что его волосатые ноги 45 размера болтаются у вас на груди, а сам он сидит на вашей шее? Из-за своего сочувствия вы перестаете замечать, что оправдываете совершенно скотское поведение.

3. Вы верите в то, что просто секс может вылиться во что-то большее

Отсутствие отношений – это вовсе не повод лишать себя секса, поэтому, как умная женщина, вы не видите ничего плохого в небольших интрижках. Секс без обязательств хорош, прекрасен, великолепен, но только до тех пор, пока вы оба находитесь на одной и той же стадии трех Н: «никто никому ничего не должен». Если вы влюбляетесь и тешите себя надеждой, что ваша связь перерастет во что-то большее, – забудьте. Вы просто красивое тело для токсичного парня, который хочет скоротать ночь.

4. Вы слишком стараетесь

Нет ничего плохого в том, чтобы выкладываться в отношениях, но только если получаешь взамен то же самое. вы же прете все на себе, повторяя, что это не трудно, а потом страдаете и негодуете оттого, что он воспринимает все как должное. Когда любишь, отдавать гораздо приятней, чем получать, но убедитесь, что парень этого достоин.

5. Иногда вы чувствуете, что не достойны любви

Чаще всего вы осознаете, что недурны собой, умны, интересны и нравитесь мужчинам. Но порой в голову закрадываются параноидальные мысли о том, что вы не достойны любви.

Это прошлые неудачи тянут вас в болото сомнений, на дне которого – низкая самооценка, брак с тунеядцем и затертый до дыр халат ядовитой расцветки. Вы знаете, что на самом деле заслуживаете не этого, так что не давайте пораженческим настроениям брать верх.

6. Вы притягиваете один и тот же тип парней

Если вы хоть раз думали о том, что все мужчины одинаковы, пора менять собственные модели поведения. Скорее всего, вы и сами заранее начинаете чувствовать, что этот парень смахивает на сволочь, но вас тянет к нему за новой порцией эмоций.

Пока не поймете, что пора повышать стандарты и, возможно, начать отношения с немного скучным, но хорошим и надежным мужчиной, вам не помогут ни мотивирующие книги, ни психолог, ни даже наши статьи.

Хватит обманывать себя и начинать отношения, которые обречены с самого начала. Чуда не случится ни в этот раз, ни в следующий. Чем раньше вы начнете искать партнера за пределами своего типажа, тем скорее встретите что-то настоящее.