5 хитрых способов вывести его из френд-зоны

Он воспринимает вас исключительно как подругу, а вот вас, кажется, накрыло совсем другое чувство. Не стоит отчаиваться: дружба – неплохая почва для любви, главное правильно расставить акценты.

5 хитрых способов вывести его из френд-зоны
© depositphotos.com

Разберитесь в себе

Если секс подсознательно ассоциируется у вас с опасностью и чем-то грязным, то, возможно, мужчина чувствует это (тоже подсознательно). Сначала определитесь, готовы ли вы вывести ваши отношения на новый уровень. И если ответ «да», то переходите к следующему пункту нашей программы.

Станьте более чувственной

Чувственность – это не декольте и мини-юбка, это состояние души. Постарайтесь использовать жесты, которые могут вызвать его реакцию, например, прикоснитесь к его лицу или волосам. Разжечь мужскую фантазию можно и какой-нибудь будничной фразой из серии «я в ванную и спать» или «я еще в кровати». Это вполне может заставить его думать в том самом, нужном вам, направлении. Не факт, конечно, но если с его стороны все не совсем безнадежно, то должно сработать.

Проявите сексуальность

Окей, давайте и про юбку тоже. Если он относится к вам как к другу, вы для него «свой чувак», и он ни разу не видел вас ни в чем, кроме драных джинсов и вытянутой футболки, пора его удивить. Только без крайностей: не надо мини, перьев и высоченных шпилек, лаконичного платья будет вполне достаточно для того, чтобы произвести впечатление. Он посмотрит на вас иначе, а это отличный повод начать все сначала – и немного на другой, более романтичной, волне.

Не будьте на связи 24/7

Вы всегда отвечаете на его звонки и бросаете все на свете, чтобы выпить с ним кофе? Вы та самая жилетка, в которую всегда можно поплакать? Плохие новости: кажется, он видит в вас не женщину, а психолога. Постарайтесь разорвать этот круг: не отвечайте на сообщения, едва успев их получить. И в следующий раз, когда он позовет вас выпить, скажите, что у вас важная встреча. Разлука, знаете ли, бывает полезной. Пусть видит, что ваш белый свет на нем клином не сошелся, и вам бывает хорошо и весело не только в его компании.

Перестаньте быть хорошей девочкой

Вы всегда готовы помочь: приготовить для него ужин, помыть посуду, а еще убраться в его квартире. Ну а что: вам не сложно, а ему приятно. Если вы думаете, что именно так он поймет, что жить без вас не может, то нет. Даже если он приметит в вас потенциальную хранительницу очага, это не означает, что он влюбится. Удобное устроится – это да. Жить с домработницей куда проще, чем без нее.