Десять устаревших свадебных традиций

В России привыкли, что на свадьбу надо приглашать всех родственников, снимать большой зал, много есть и пить, веселиться до упаду. Однако в Европе призывают при подготовке к торжеству выбирать практичность и простоту.

Десять устаревших свадебных традиций
© Я Покупаю

Свадебные эксперты рассказали, чего стоит избегать в 2018 году, чтобы свадьба была современной.

Неактуально-1: большие залы

Тренд-2018: специалисты убеждены, что лучше отказаться от просторных залов в бальном стиле в пользу небольших уютных ресторанчиков — даже если это означает, что придется сократить список гостей. Скромные мероприятия намного атмосфернее, потому что в них принимают участие только близкие люди, обстановка будет семейной и уютной.

Неактуально-2: официальные праздничные ужины

Тренд-2018: европейцы все чаще отказываются от привычных ужинов и выбирают коктейльные вечеринки. В таком случае можно предложить гостям легкие закуски и канапе, что существенно сокращает расходы на приготовление блюд. И к тому же вечер будет наполнен танцами, а не только едой и выпивкой.

Неактуально-3: деревенская тема

Тренд-2018: выездные регистрации на природе по-прежнему актуальны, однако популярный сельский стиль ушел в прошлое. В этом сезоне коричневые и бронзовые цвета в декоре исчезают, а на первый план выходят зелень и пастель.

Неактуально-4: суккуленты

Тренд-2018: звездный час зеленых растений, чем-то похожих на розы и георгины одновременно, закончился. В свадебных букетах и в декоре они больше не в тренде.

Неактуально-5: букеты из одинаковых цветков

Тренд-2018: для украшения помещения, где проходят свадебная церемония и вечеринка, теперь нужно разнообразие. Специалисты призывают не пренебрегать полевыми цветами, веточками, лентами и другими элементами, которые сделают декор интересным, пусть и немного хаотичным.

Неактуально-6: сексуальные свадебные платья

Тренд-2018: свадебное платье должно идеально подходить фигуре и быть современным. Откровенные свадебные наряды с большими вырезами и минимумом ткани неактуальны. В тренде — кружевные платья с прозрачными рукавами любой длины и высокими воротниками-стойками.

Неактуально-7: свадебные платья без бретелек

Тренд-2018: в таком наряде невеста будет чувствовать себя некомфортно. В течение длинного свадебного дня приходится много двигаться, платье будет все время опускаться, его придется часто поправлять.

Неактуально-8: платья в стиле бохо

Тренд-2018: слишком простые платья тоже вышли из моды: западные невесты в этом сезоне отдают предпочтение более гламурным и торжественным вариантам.

Неактуально-9: фотографии с реквизитом

Тренд-2018: теперь невесты предпочитают, чтобы их гости просто наслаждались вечеринкой без необходимости позировать. Поэтому молодожены просто нанимают хороших фотографов, которые фиксируют на камеру лучшие моменты.

Неактуально-10: официальные портреты пары

Тренд-2018: формальные и сильно отредактированные свадебные фотографии тоже ушли в прошлое. Фотографы выступают за портреты, отражающие личности невесты и жениха, их историю любви.