Эти вещи убивают хороший секс

Чего нужно избегать, чтобы интим не превратился в эротический кошмар? Рассказывает психолог, сексолог, процессуальный и телесный терапевт, эксперт Тренинг-центра «СЕКС.РФ» Вера Филатова.

Эти вещи убивают хороший секс
© WMJ.ru

Спешка

Быстрый и спонтанный секс иногда бывает очень даже ничего, но если это норма для ваших отношений, вероятно, после интима у тебя остается неприятное послевкусие: «И это все?», «Так быстро?», «Уже?», «А как же я?» Не секрет, что женщинам нужно время, чтобы хорошенько «разогреться». Чем дольше и чувственнее прелюдия, тем сильнее вспыхнет огонь страсти. Важное правило: если вы хотите получить максимальное удовольствие, никуда не спешите и позвольте телу откликнуться на ласки.

Усталость

Усталость — злейший враг секса. Когда глаза слипаются, а тело уже в дреме — все мысли только об одном: «Оставь меня в покое, я сплю!» Поэтому если валитесь с ног, дайте себе время восстановиться: примите контрастный душ или расслабьтесь в ванной. Зажгите свечи, включите любимую музыку и отдайтесь процессу целиком. Если вы видите, что партнер устал, сделайте ему расслабляющий массаж головы, стоп или ладоней — 15 минут, и утомления как не бывало!

«Техническая неграмотность» в сексе

Увы, даже самое возбуждение и страсть могут разбиться о банальные технические ошибки. Существуют базовые принципы телесного отклика на стимуляцию. Когда движения неумелые и неловкие, секс теряет вкус и огонь. Постоянно улучшая свое сексуальное мастерство, тренируйтесь и делитесь навыками с партнером! И помните: фильмы для взрослых не научат техникам секса, а только закрепят ошибки.

Скромность и стеснительность

Это «днем» вы можете быть умницей и скромницей, нежной кошечкой, но ночью скромность и стеснительность вас не украсят. Мужчины любят смотреть пикантные картинки и возбуждаются от изгибов женского тела. Найдите время и посмотрите фильмы для взрослых. Станьте «порноактрисой» в постели любимого.

«Сексуальный винегрет»

Итак, вы освоили все лучшие мануальные и оральные техники. Вы точно знаете, что делать и как. И вот он, тот самый романтический вечер мечты! Вы ринулись в секс, словно в бой, обрушив на мужчину все свое мастерство. Однако такой эротический перебор может вызвать совершенно иную реакцию у партнера: он смутится, засмеется или даже испугается вашего неожиданного порыва. Вывод простой: в сексе главное — не переборщить!

Завышенные ожидания и привязка к сценарию

Вы тщательно готовитесь и продумываете интим до мельчайших деталей. Но в какой-то момент что-то идет не так. Точнее, все идет просто замечательно, просто не так, как вы себе нафантазировали.

Совет: если не хотите разочарований от секса — не стройте иллюзий о том, каким он должен быть. Будьте спонтанной. Доверьтесь интуиции, отклику тела и своей чувственности.

Однообразие

Даже самую страстную пару может остудить серость и однообразие сексуальных будней. Сначала вы долго исследовали друг друга, потратили много времени, нашли и изучили основные «волшебные кнопки». Вы оба точно знаете, как сделать друг другу максимально хорошо. Как только вы успокоитесь, что все стало легко и понятно, вас будет ждать неприятный сюрприз — скука. Если вы доверились двум любимым позам и трем любимым техникам, азартный и страстный интим просто умрет. Экспериментируйте и удивляйте друг друга. Предела сексуальному совершенству нет. Всегда есть что-то «вкусное», что можно попробовать.

Форс-мажор

Если у вас с возлюбленным намечается сексуальное приключение, предусмотрите все варианты форс-мажоров: заприте квартиру изнутри на все замки, удостоверьтесь, что ваши родные точно доехали до дачи, а не решили вернуться домой из-за пробок. И еще, если вы живете не одни — установите щеколду на двери спальни. Как только вы почувствуете себя в безопасности, вы сможете тотально расслабиться и получить максимум удовольствия от секса.

Физиологический сбой

Увы, но порой в сексе нас «подставляет» наше тело. У мужчины неожиданно могут возникнуть проблемы с эрекцией или, наоборот, он так сильно возбуждается, что слишком быстро оргазмирует. У женщины могут быть ослаблены мышцы тазового дна. Она не чувствует партнера внутри себя и не может дойти до пика удовольствия.

Моя рекомендация: заведите специальную косметичку для секса с разными полезными штучками: сужающая и возбуждающая смазки, спрей для эрекции, эрекционное кольцо, анальная страза, вагинальные шарики со смещенным центром, концентрат феромонов — все это скорая и неотложная помощь для классного секса.