Вы друзья, но вам хотелось бы большего: правила флирта

Вы по несколько раз в месяц встречаетесь на днях рождения или вечеринках, ведете ночные переписки в мессенджере и даже пару раз сходили вместе в кино. И твое сердце нежно замирает, когда ты видишь этого парня, но… вы всего лишь друзья. Как дать ему понять, что ты хочешь большего? С помощью старого доброго флирта!

Не просто друзья: правила флирта
© WMJ.ru

Прикасайся к нему чаще

Но только когда это уместно, чтобы не спугнуть беднягу неожиданным напором. Поправь выбившуюся из прически прядь. Потрогай руки, если он жалуется, что замерз. Пригласи танцевать. Похлопай по плечу, когда заливисто смеешься над его удачной шуткой. Пусть дистанция между вами сокращается постепенно.

Задерживай взгляд на его лице

Влюбленные постоянно смотрят в лицо друг другу. Поэтому взгляд, который ты задержишь на нем чуть дольше, чем положено «просто другу», играет в твою пользу. Делай это не только тогда, когда оказываешься напротив своей пассии — смотри на него, даже если вы стоите в разных углах комнаты, и, разумеется, улыбайся.

Не забывай про онлайн

Даже если ты напропалую флиртуешь при личной встрече, не упускай возможности намекнуть, что вы не просто друзья, в онлайне. Поздно вечером вы взахлеб обсуждаете новый фильм в What’s up? Обязательно пожелай спокойной ночи после горячей дискуссии. И поставь игривый смайлик — ведь так мы ведем себя с бойфрендами или кандидатами на их место.

Действуй постепенно

Не спеши сразу обрушивать на беднягу всю силу твоего обаяния — это может оттолкнуть и навести его на мысль, что ты слегка… навязчива. Повышай градус флирта постепенно — руководствуйся интуицией и женской хитростью. На вечеринке с кучей общих знакомых достаточно нескольких прикосновений и проникновенных взглядов во время беседы, а вот если вы внезапно оказались вдвоем, можешь идти в атаку и намекнуть на свои чувства.

Позови его на встречу

Если ты видишь, что он с удовольствием отзывается на твои попытки флирта, переходи к следующему шагу. Придумай ситуацию, в которой вы будете только вдвоем. Не нужно «в лоб» приглашать его на свидание. Подожди удобного случая или… подстрой его. Расскажи о выставке, которой он точно заинтересуется, а увидев его энтузиазм, небрежно предложи сходить с ним. Или, пока вы обсуждаете джаз-концерты, заметь, что вы могли бы вместе послушать классный бэнд.