Признаки того, что женщине не хватает секса

Бытует мнение, что женщинам проще мужчин обходиться без секса. Отчасти это так, поскольку дамам легче подавлять сексуальное желание. Однако отсутствие интима все же имеет свои последствия, даже если на первый взгляд этого не заметно.

Признаки того, что женщине не хватает секса
© depositphotos.com

Раздражительность

Медицинские исследования сумели доказать, что у женщины при отсутствии необходимого количества интима повышается раздражительность и возрастает число приступов агрессии. Все дело в гормоне эндорфине, повышающем настроение и самочувствие в целом. При нехватке секса девушкам сложнее справляться с негативными эмоциями, поэтому повышается риск развития депрессии.

Бессонница

Многие девушки, страдающие от нехватки секса, сталкиваются также и с бессонницей. Все потому, что организм женщины не находит расслабления и остается в напряженном состоянии. Из-за этого застаивается кровь и блокируется выработка определенных гормонов, в том числе окситоцина. Он выступает в качестве природного снотворного, а вырабатывается усиленно именно во время интимной близости.

Лишний вес

Ученые заметили, что девушки, страдающие от нехватки секса, чаще недовольны своим телом, усиленно стараясь похудеть посредством диет. Кроме того, постельные утехи позволяют сжигать калории, поскольку в состоянии возбуждения пульс может усиливаться до 150 ударов в минуту вместо привычных 70-и.

Болезни

Признаком нехватки секса может являться и то, если женщина начала внезапно жаловаться на хронические боли и недомогание. Особенно это верно в том случае, если последние возникают без видимых на то причин.

© Anews

Все дело снова в окситоцине, ведь он также играет роль обезболивающего средства, опережая по своей эффективности тот же анальгин. Нехватка указанного гормона в долгосрочной перспективе приводит к головным болям, болям в мышцах, а еще усиливаются болевые ощущения во время менструации.

Кожа

Образование морщин на лице тоже может являться последствием отсутствия нормального сексуального режима. В частности, при регулярном интиме в организме повышается уровень коллагена, улучшающего состояние кожи. Кроме того, активная сексуальная жизнь содействует выработке прогестерона, помогающего бороться с появлением акне.

Забывчивость

Ученым из США удалось в ходе исследований установить, что во время оргазма кровообращение в организме заметно ускоряется, поэтому кровь, обогащенная кислородом, стремительно достигает всех органов, среди которых и мозг.

© Anews

Гипоталамус, управляющий гормональной системой, также осуществляет контроль за активностью центров памяти, поэтому нехватка секса может провоцировать забывчивость.

Самооценка

При отсутствии достаточного количества интима у женщины может возрастать недовольство собственной внешностью, а уверенность в своей привлекательности снижается. Регулярный интим же напротив добавляет дамам уверенности в себе и повышает общую удовлетворенность жизнью.