Все, что вы хотели знать о точке G и не только

Всем известно, что точка G — это такая волшебная кнопка, при нажатии на которую женщина получает оргазм. Но не все знают, где и как искать эту точку. И уж совсем немногие в курсе, что в женском теле спрятана не одна подобная волшебная кнопка. Многие девушки, в принципе, сомневаются в существовании особо активных эрогенных зон на том простом основании, что не могут их у себя нащупать. Это может привести к двум неутешительным выводам:

Все, что вы хотели знать о точке G и не только
© depositphotos.com

Активных точек не существует — все это выдумка сексологов и куртизанок.

Активные точки есть у всех, а я какая-то не такая.

Оба вывода в корне неверны. Точка G, равно как точки А, К и U, есть абсолютно у всех женщин. Почему же не все могут их найти? Давайте разбираться.

Правила поиска

Самая основная и распространенная ошибка при поиске «эрогенных точек» — рациональный подход. Вы знаете (по описаниям), что вот отсюда три сантиметра, тут чуть левее — упс! А там ничего нет! Ни в вагине никаких специфических ощущений, ни под пальцами никакого заметного бугорка или выпуклости. Такие тайные места не ищут в спокойном состоянии!

Нежность, аккуратность и смазка — обязательные условия эротической стимуляции, какие бы точки вы ни искали, какие бы инструменты ни использовали.

В качестве «инструмента» обычно задействуются пальцы. Хотя вибраторы порой оказываются более эффективными: во-первых, они анатомически приспособлены для поиска нужных точек, а во-вторых, частотная вибрация быстрее приводит к пробуждению «спавших» зон, чем прямолинейное надавливание.

Ну а теперь при содействии наших экспертов давайте приступать к поискам!

Точка G

Это зона нервных окончаний, расположенная на глубине примерно двух фаланг пальца на передней стенке влагалища за лобковой костью и уретрой.

Если вы впервые приступаете к поиску, то для комфорта лучше сначала сходить в туалет: точка G плотно соприкасается с уретрой, и бывает трудно отличить позывы к мочеиспусканию от первых волн оргазма.

Если ведете поиск «вручную», то удобнее всего проводить разведку средним пальцем, а не указательным.

При возбуждении точка G набухает, увеличивается в размерах, и ее можно обнаружить на ощупь: она плотнее, чем все остальное внутри, ребристая и напоминает грецкий орех.

Если предпочитаете пользоваться вибратором, то для обнаружения точки G разработаны специальные модели с загнутым кончиком (обычно производитель так и указывает: «G-стимулятор» — или что-то в этом роде) или двойные — для одновременой стимуляции клитора и точки G (они меньше годятся для поиска, но больше — для активации точки G).

Точка А

Точка А была открыта в самом конце ХХ века сексологом Чуа Чи Анн. Вообще-то он изучал проблему сухости влагалища у женщин детородного возраста — и обнаружил, что стимуляция верхнего свода вагины, у самой шейки матки, приводит к быстрому выделению смазки и многократно усиливает возбуждение. Собственно, это был ответ на извечный вопрос: да, размер имеет значение!

Прелесть AFE-зоны в том, что это не просто маленькая точка — это целая большая область женского удовольствия. И мужчине гораздо легче «попасть по адресу», чем в случае с точкой G. Собственно, при нормальной длине полового члена и увеличенной продолжительности полового акта зону АFE может активировать практически любая пара.

Если вы предпочитаете обходиться без специальных гаджетов, то самая удобная поза для поиска точки А — на корточках. Если используете вибратор, то оптимально выбирать прямой, без изгибов.

Точка U

Она, как и клитор, относится к наружным зонам стимуляции и находится на поверхности вульвы между вагиной и уретрой.

Точка К

Обнаружив точку К, вы наконец поймете, в чем прелесть анального секса! К — это дополнительный сгусток нервных окончаний, который находится на задней стенке влагалища.

Точку К нужно специально пробуждать — можно со стороны вагины, с помощью вибратора для точки G, но повернув его загнутым кончиком в сторону задней стенки. Но надежнее со стороны ануса: точка расположена не очень глубоко, примерно на уровне двух фаланг мужского мизинца. Облегчить поиск и активацию может двустороннее воздействие: стимуляция задней стенки вагины при введенной анальной пробки.